Вы вошли как Гость | Группа "Гость"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Михаил, Анатолий  
Форум » Руськие Обереги - основа жизнедеятельности Общины » Руськие Обереги - Руськие Традиции ? » Гордон о Руських Оберегах на сайте Самотёка
Гордон о Руських Оберегах на сайте Самотёка
.forumIcoTd img {max-width:300px!important;max-height:300px!important}
ИгорьДата: Вторник, 20.11.2012, 15:55 | Сообщение # 1
Правду ищущий !
Группа: Соратник
Сообщений: 132
Статус: Offline
Гордон о Руських Оберегах на сайте Самотёка

Добавлено (20.11.2012, 15:06)
---------------------------------------------
Гордон » Вчера, 22:45

Честно говоря покорен Олей Славянкой, ее упорством и перевиранием. По ее оказывается слово "руський" это новояз, а слово "русский" это исконный. Выясняется что бы выжить надо русским обязательно надо выучить несколько языков и обязательно английский иначе выжить русскому народу нельзя !! Всякого видел, но ты Ольга и попов заткнешь за пояс ! Лучше бы ты молчала. А то из родноверов и так немногие разбегутся.


Правда не в силе, а сила в правде !
 
.forumIcoTd img {max-width:300px!important;max-height:300px!important}
ИгорьДата: Пятница, 23.11.2012, 17:42 | Сообщение # 2
Правду ищущий !
Группа: Соратник
Сообщений: 132
Статус: Offline
Добавлено (20.11.2012, 15:09)
---------------------------------------------
Гордон » Сегодня, 09:57

Для Ольги Славянки специально.

Битва за Россию /
Норвегия хочет получить кусок матушки России из рук предавших ее сыновей.


История с новоявленной малой этнической народностью - поморами продолжается. Эта не инициатива снизу, а неоднократные просьбы властей Архангельской области к Минрегиону предоставить поморам статус коренного малочисленного народа... Ранее Институт этнологии и антропологии РАН занимал по поморам одну позицию, но после того, как директор ИЭА академик В.А. Тишков посетил Женеву, где ему доходчиво объяснили, что надо делать, Тишков поручил этнологу проф. Юрию Шабаеву написать докладную записку с прямо противоположным мнением по проблеме поморов.
О чем Шабаев и сообщил в интервью 14 апреля 2011 года. И вот на свет явилось новое экспертное заключение со всеми необходимыми подписями ученых-экспертов: регионального исследователя, руководителя профильного московского института и ведущего специалиста в области этнологии.... о придании статуса коренного малочисленного народа поморам, являющимся специфической этнографической группой русских.

Итак, итоги переписи, на самом деле, зафиксировали не существование, а искусственное создание в Архангельске новой городской поморской идентичности, т. е. явление этнической инженерии. Подобный результат - есть прямое следствие идущего здесь этностроительства, лишь маскируемого под настоящих исторических поморов.

Кому и зачем это нужно разделять русских на отдельные племена? Напомним недавнюю историю.

"Главной целью сегодня должно стать использование истории поморов так, чтобы в будущем организовать "беспроигрышную лотерею" для нас". - из речи ведущего норвежского эксперта по региональной политике Баренцрегиона Реми Странда на съезде "поморов" в Архангельске, 17 сентября 2011 г.

Идея осуществляемого ныне в Архангельске норвежцами большого политического проекта "Поморы" возникла благодаря нашим землякам, «лучшим представителям», «креативному классу», а также американцам, которые поставляют им гранты через фонд Форда грант [SP-99-1-14 "The non-adaptive dynamic and transformation of the household's economic conduct and the social values of the provincial Russia"]. Проблемы русской этнической идентичности в конце 90-х гг. прошлого века изучали в России и норвежцы из университета Осло при финансировании за счет средств Норвежского исследовательского совета и Норвежского совета университетов (руководитель Пал Колсто). [b]Здесь им активно ассистировал и всячески помогал профессор Юрий Петрович Шабаев. Норвежский проект был завершен в 2003 г. и с его результатами опять же были ознакомлены американцы (см. Nation-Building and Common Values in Russia / ed. by Pal Kolsto and Helge Blakkisrud. Lanham - Boulder - New York - Toronto - Oxford, 2004).
Весь плач нынешних городских псевдо-поморов в Архангельске по обездоленному населению поморских сел означает только одно - этнические предприниматели ищут себе базу, соблазняя деморализованное население будущими новыми рентными благами. Получить их, по мнению лидера "Поморского возрождения" Ивана Мосеева, можно отказавшись от русской этничности, которую он понимает как простой "бренд". Для нас очевидно, что враждебный России норвежский этнопроект "Поморы" стартовал в 2003 г.Отметим еще один интересный факт, близкий к этой дате. В 2001 г. главный идеолог нынешнего поморского этнического сепаратизма бывший ректор Архангельского пединститута Владимир Булатов в одном из своих "ученых трудов" сделал странное для того времени заявление: "Русскоязычная группа этноса поморы заселяла берега Белого моря с XII века" [Булатов В.Н., Шалев А.А. Баренцев Евро-арктический регион и Архангельская область. Архангельск, 2001. С. 25].
Получается, что этнос "поморы" состоит из нескольких языковых групп? Каких? Можно было бы отмахнуться, как от очередной нелепости, обильно разбрасываемых по страницам многочисленных опусов автором - фальсификатором русской истории, если бы мы в 2009 г. впервые не заметили искусственно конструируемой норвежцами псевдоэтнической группы под названием "норвежские поморы". А теперь уже оказывается, что между "норвежскими поморами" и "российскими поморами" гораздо больше общего, чем между "поморами" и русскими Архангельской области. Остается один шаг, чтобы провозгласить норвежских и российских поморов одним этносом с разными языками, этакими швейцарцами Арктики. При продвижении этой идеи активисту "поморского возрождения" в Архангельске журналисту Анатолию Беднову Норвегия вообще стала представляться некоей иудейской "Землей обетованной": "Дай Бог, чтобы помор мог так же свободно ездить в Норвегию, как еврей в Израиль!". А "оранжевой" журналистке Ангелине Прудниковой мечтается: "Я думаю, что скоро Россия очень сильно в границах ужмется. Отвалятся все "княжества", останется Россия в пределах Архангельской области. Будем жить-поживать, да добра наживать. Рыбку ловить. Шельф осваивать. С норвегами породнимся - они нам ближе по менталитету, чем воровская Москва, бандитский Петербург и тартарская Сибирь".

Так и пахнуло ароматами сепаратизма конца 89-х. И отовсюду торчат американские уши. За развалом СССР грядет развал России?
Опубликовал: msveta
Гордон


Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 12:04


Правда не в силе, а сила в правде !
 
.forumIcoTd img {max-width:300px!important;max-height:300px!important}
ИгорьДата: Пятница, 23.11.2012, 17:44 | Сообщение # 3
Правду ищущий !
Группа: Соратник
Сообщений: 132
Статус: Offline
Добавлено (20.11.2012, 15:12)
---------------------------------------------
Гордон » менее минуты назад


Ольга Славянка писал(а):Термин «русская литература» был в 19-ом веке и активно обсуждался. В частности, многие авторы сравнивали русскую литературу с французской литературой и т.д.
По отцовской линии, по которой г-н Нечай определяет принадлежность к русскому этносу, мои предки были крепостными белорусскими крестьянами – хотя, возможно, вы белорусов не считаете русскими? Портрет моего прадеда по отцовской линии помещен в отделе аристократизма библиотеки Мошкова – у него классическая нордическая внешность типа поморской. Его жена, моя прабабушка, была выходцем из Новгорода. Ее портрет тоже помещен там же – у кого повернется язык сказать, что у моей прабабушки не было типичной, характерной русской внешности? Никаких примесей у моего деда и в помине не было, и это установлено досконально. И это видно по внешности моего деда, белокурого и голубоглазого. Однако то ли мой прадед, то ли мой прапрадед выбился в дворяне (мой дед записан в дворянской книге, а информация о произведении в полковники моего прапрадеда есть в Интернете, разные родственники рассказывали разные версии). И эти чистокровные русские, выбившись в дворяне, выучили французский язык, и как все дворяне дома говорили частично по-русски, частично по-французски. Что, они от этого перестали быть русскими, что ли?!!! Ни о каких оберегах мой дед никогда не слышал, хотя был 100%-ым славянином, при полном отсутствии каких бы то ни было примесей. Можно себе представить реакцию этого подлинного славянина, выходца из народа, предложи ему заменить французский язык и французскую литературу в воспитании на обереги господина Нечая!
Я могу себе представить, как бы отреагировал мой покойный дед, услышавши, что не было русской литературы, а были какие-то обереги, придуманные господином Нечаем. По жизни и в быту я, главным образом, была окружена выходцами из поморской деревни в Архангельской области, где никаких нерусских примесей нет в помине. Ни о каких оберегах они не слышали, хотя многие традиции соблюдали – но без оберегов. Более того, истинные поморы считают себя арийцами и одной крови с западными европейцами. Если хотите, именно в поморской несмешанной среде наиболее распространен «индоевропейский интернационализм». Разговоры о том, что русские чем-то отличаются от западных европейцев, воспринимаются там как комплекс неполноценности по поводу неарийских примесей.
Если человек пишет об оберегах русских по отцовской линии, то это большинством воспринимается, извините, как комплекс неполноценности на этнической почве полукровок, пытающихся таким образом доказать свою русскость из ревности к западным европейцам.
Предложения господина Нечая никакого сочувствия у истинных, настоящих поморов, во всяком случае моих личных знакомых, вызвать не могут. Они будут восприниматься как скоморошество. Если они будут внесены в язычество, то они оттолкнут этих поморов от язычества и, вернее всего, подтолкнут их в православие.


Представляю как чистокровный "ПОМОР", царский дворянин и полковник и вдруг не знает французского и английского ? Конечно это просто УЖАС. Он просто бы не был им. В 1917 году с этими чистокровными со всеми разобрались. Русский народ который 460 лет от этих истинных чистокровных "поморов" дворян терпел КРЕПОСТНОЕ ПРАВО, государственное православие, которое было ПОХЛЕЩЕ сегоднешней РПЦ (всякого крестьянина русского и помора тоже заносили в списки как неполноценного, штрафовали, пороли и если упорствовал то и ссылали в Сибирь, где сейчас по мнению господина ТИШКОВА несть еще одна этническая русская группа "СИБИРЯКИ"). Сомнений нет И ПРАДЕД Оли Славянки был обыкновенным крепостником (который и не догадывался конечно что он ПОМОР) и он продавал своих соплеменников тоже как собак и кошек, красиво изьяснясь на французском языке, читая красивые французские РОМАНЫ, и искрене не понимая ПОЧЕМУ ревут проданные девки и парни.Да надо учить француский и английский, а особенно современным "ПОМОРАМ" ведь в ЕВРОПУ скачут. И теперь ПОНЯТЕН яростный НЕГАТИВ с которым ЭТА так сказать ПОМОРКА-ДВОРЯНКА столбовая нападает на Обереги Нечая. Классовый инстинкт показывает ей что надо ДАВИТЬ в зародыше или если эти Обереги войдут в сознание руських людей, поморам и дворянам в России действительно делать будет Нечего. Пудрить мозги по английски никто не позволит. И это будет приговор не Нечая а РУСЬКИХ ВОЛХВОВ. А это немного посерьезнее, чем призывы к Бадминтощику поискать рекламу о прокладках. Статья вверху о поморах точно дает нам понимание кто является западной, американской прокладкой для развала России. И вы "Славянка" которая не славянка в ЭНТИХ рядах. Поскольку дворянской "чести" спеси не имею по руськи говорю "Да пошла ты ..."
Гордон » менее минуты назад


Правда не в силе, а сила в правде !
 
.forumIcoTd img {max-width:300px!important;max-height:300px!important}
ИгорьДата: Пятница, 23.11.2012, 17:45 | Сообщение # 4
Правду ищущий !
Группа: Соратник
Сообщений: 132
Статус: Offline
Добавлено (20.11.2012, 15:14)
---------------------------------------------
Гордон » менее минуты назад


"Велимир » 02 окт 2012, 10:48
Ольга, готова ли ты на общественных началах вести бухгалтерию языческой церкви и финансово отчитываться перед налоговой инспекцией, отвечать на запросы проверок? Платить тебе за это будет нечем."

Как говорится ! Столбовая дворянка, ПОМОРКА, еще и БУХГАЛТЕР "Коляды Вятичей". Все понимаю, но ЭТО !!!! Не понимаю. А я еще хотел создать у себя филиал "Кляды Вятичей". Здесь что собираются СЕПАРАТИСТЫ ??? Не понимаю !!


Правда не в силе, а сила в правде !
 
.forumIcoTd img {max-width:300px!important;max-height:300px!important}
ИгорьДата: Пятница, 23.11.2012, 17:46 | Сообщение # 5
Правду ищущий !
Группа: Соратник
Сообщений: 132
Статус: Offline
Тема закрыта.

Правда не в силе, а сила в правде !
 
Форум » Руськие Обереги - основа жизнедеятельности Общины » Руськие Обереги - Руськие Традиции ? » Гордон о Руських Оберегах на сайте Самотёка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


.forumIcoTd img {max-width:300px!important;max-height:300px!important}