Вы вошли как Гость | Группа "Гость"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Михаил, Анатолий  
Форум » Руськие Обереги - основа жизнедеятельности Общины » Руськие Обереги - Руськие Традиции ? » Ольга Славянка о Руських Оберегах в других темах !
Ольга Славянка о Руських Оберегах в других темах !
.forumIcoTd img {max-width:300px!important;max-height:300px!important}
НечайДата: Пятница, 23.11.2012, 23:38 | Сообщение # 6
Родович
Группа: Друг
Сообщений: 194
Статус: Offline
Нечай » 03 ноя 2012, 12:54

Ольга Славянка "Дальше, оные господа призывают лишить нас классической литературы, и русской, и зарубежной. Это литература вырабатывает понятие о чести. На практике оный "оберег" приведет к полному падению нравов."

Оля ! Неужели непонятно что у дворян и у крестьян разное было понятие "ЧЕСТИ", "НРАВСТВЕННОСТИ". Масса литературы еще до 1917 г., то есть при дворянах описывает ДЕГРАДАЦИЮ дворянского класса, ВЫРОЖДЕНИЕ его. Посмотрите КЛАССИКУ Льва Толстого. Все дворяне с одного бала и на другой перезжали как на работу. И все балы, это ПРАВИЛОМ было распитие спиртных напитков. Распутство у дворян было ПРАВИЛОМ а не исключением. Гусарская дворянская УДАЛЬ сводилась к беспробудному пьянству, пропиванию своих поместий и в каждом городке иметь по одной БАБЕ. Про ПРАВА дворян перед свадьбой ИСПОРТИТЬ крестьянскую девушку написаны горы литературы. Торговля ЖИВЫМ товаром приобрела такой МАСШТАБ (христиане продавали христиан) что Екатерина-2 на Общем дворянском сходе, просила !!! дворян, при продаже не разбивать СЕМЬИ. Вот такая ЧЕСТЬ дворянская.Про крестьянскую ЧЕСТЬ и НРАВСТВЕННОСТЬ я уже написал.


Всю свою жизнь я отдал для Руського народа, и не разу не пожалел об этом !
 
.forumIcoTd img {max-width:300px!important;max-height:300px!important}
СлавянкаДата: Пятница, 23.11.2012, 23:44 | Сообщение # 7
Славянка-БОТ
Группа: Самотёка
Сообщений: 55
Статус: Offline
Ольга Славянка » 03 ноя 2012, 23:13

Господин Нечай не имеет представления о дворянстве и дворянских идеалах, но пишет о них. Есть ли у него такое понятие, как совесть? В каждой социальной группе есть порядочные люди, и есть непорядочные. Можно надергать из литературы примеры или порядочных людей, или непорядочных, и делать на этом основании общие заключения. Наши писатели были очень озабочены проблемами социального равенства /неравенства и если выискивали из сотен биографий какую-то крупицу негатива, то поднимали из-за нее шум. В среднем, нравственность у дворян была выше, чем нравственность в других слоях общества, и пьянства было меньше, чем в простом народе. Часть моих предков относилась не к столбовому, а к служилому дворянству, т.е. была произведена в дворяне за особые заслуги и передала этот титул детям. И мои предки говорили мне, что не нужно судить о дворянах по произведениям художественной литературы – в жизни не было того негатива, который был изображен в литературе. Дворяне были самые разные, в частности, казацкие атаманы относились к дворянам, хотя их жены сами часто мыли пол и готовили еду. Мои дворянские предки водку вообще не пили, не было этого пьянства.

Балы никак не приводят к деградации личности. И сейчас устраивают балы, в каждой школе устраивают выпускной вечер, и в каждом городе устраивают дискотеки. Чем дискотеки отличаются от балов? Балы устраивали намного реже, чем в наш век дискотеки. На балах не было пьяных драк в отличие от современных дискотек.

Оценка г-ном Нечаем произведений Толстого говорит о том, что он просто Толстого не читал. В «Анне Карениной» Толстой описывает, как помещик Левин выходит пахать поле, а в романе «Война и мир» отец Андрея Болконского каждый день работает за токарным станком. И то, и другое тоже были дворянскими традициями. Вообще идеалы дворянства были трудовые. Дворянские женщины всюду носили с собой вязание и сами вязали себе или членам своей семьи носки, шарфы, перчатки или варежки. Считалось, что неловко сидеть без дела. Царь Николай II сам колол и пилил дрова, а зимой убирал снег во дворе, показывая, что труд дворника почетен. Во время второй мировой войны императрица Александра Федоровна работала сестрой милосердия и ухаживала за ранеными солдатами, т.е. собственноручно подмывала их и выносила за ними судно. Вместе с ней в сестры милосердия записались княгини и графини – они занимались самой грязной работой, которой современные женщины не хотят заниматься и за плату, и сейчас санитарок не хватает, а царица не гнушалась работать санитаркой.

Выше я привела пример графини Мусиной-Пушкиной, умершей, заразившись от больных тифом крепостных мужиков, за которыми она ухаживала. Это не единственный пример такого рода.

Хотя и среди дворян были психически больные люди, в том числе садисты, это психически больные составляли небольшой процент дворянства. Основная масса была психически здоровой и жила нормальной жизнью. Идеалы дворянства были трудовыми. Мужчины должны были служить, а женщины растить детей и вести хозяйство. Самую полную кулинарную книгу составила графиня Молоховец - у нас почему-то думают, что дворянки не умели готовить. И в наше время попадаются женщины, не умеющие готовить. Но в прошлые века нравственность требовала, чтоб дворянки умели готовить. У меня остались кое-какие рецепты, составленные моей прабабушкой. Вообще-то говоря, у нее была кухарка. Тем не менее, моя прабабушка любила готовить собственными руками. Она не чистила картошку, но сама замешивала тесто, делала торты, пасхи или какие-то сложные мясные блюда.

Среди простого люда разврата было гораздо больше, чем среди дворян. Разврат считался привилегией кухарок.

***
Дворян не любили большевики и по той простой причине, что большинство верхушки большевиков были евреями по национальности, а дворяне фактически не пускали в свой класс евреев в силу аристократических предрассудков. Хотя этническое смешение было во всех классах, но в дворянском классе евреев было меньше всего – их можно было пересчитать по пальцам. Дворяне вели родословные и учитывали их, они не пропускали к власти лиц еврейской национальности. Поэтому они вызывали враждебные чувства.

Уж не эта ли основная причина ненависти г-на Нечая к дворянам?


Последний раз редактировалось Ольга Славянка 04 ноя 2012, 02:57, всего редактировалось 1 раз.


Крепостное право в России было введено из за того, что крестьяне отказывались платить налоги !
 
.forumIcoTd img {max-width:300px!important;max-height:300px!important}
НечайДата: Пятница, 23.11.2012, 23:46 | Сообщение # 8
Родович
Группа: Друг
Сообщений: 194
Статус: Offline
Нечай » 04 ноя 2012, 01:33

Нордически чистые ДВОРЯНЕ все вырождались по причине сплошного пьянства и разврата. Примеров в классической дворянской литературе так много, что никакой ТРЕП новоявленной поморки-дворянки столбовой не поможет востановить ГЕНОФОНД вымершего класса.Все что сейчас декларируется под видом восстановленного дворянства не что иное как МАКИЯЖ иностранных спецслужб. ЯЛО у тебя не пройдет пропаганда здесь, на языческом сайте, РЯЖЕННОГО дворянства.Твое место на помойке истории куда весь твой класс был выброшен, рабочими и крестьянами. Вот там и доживай свой век !


Всю свою жизнь я отдал для Руського народа, и не разу не пожалел об этом !
 
.forumIcoTd img {max-width:300px!important;max-height:300px!important}
СлавянкаДата: Пятница, 23.11.2012, 23:49 | Сообщение # 9
Славянка-БОТ
Группа: Самотёка
Сообщений: 55
Статус: Offline
Ольга Славянка » 04 ноя 2012, 03:59

Материалы с психиатрического сайта для размышления г-на Нечая. Под английским текстом - перевод:

http://healthmad.com/mental-health/defe ... -defenses/
Defense mechanisms reflects our ego’s attempts to mediate between the id (what we want) and the superego (what is right). These defenses help to lessen and accept the painful truths and, most of the time, we are not aware of these defenses. Defense mechanisms can be classified as immature, neurotic and mature. This article list the immature defenses that we usually use.

Защитные механизмы отражают попытки нашего эго стать посредником между тем, что мы хотим (id), и тем, что есть на самом деле (superego). Эти защитные механизмы помогают сократить и принять болезненную правду и большей частью времени мы не замечаем их. Эти механизмы можно классифицировать как незрелые, невротические и зрелые. В этой статье перечислены незрелые защитные механизмы, которые мы используем.

DENIAL
Denial means refusal to accept reality. For example, when we hear bad news, we usually say “This can’t be happening”. Denial can also be seen in a person who continues his lifestyle after surviving a heart attack. Denial is the first line of defense when dealing with debt or grief.
Отрицание
Отрицание означает отказ принять реальность. Например, когда мы слышим о плохих новостях, мы обычно говорим: «Этого не может быть». Отрицание часто встречается у людей, продолжающих свой образ жизни после перенесенного сердечного приступа. Отрицание является первой линией защиты, когда речь идет о долге или горе.

DISTORTION
In distortion, reality is ‘distorted’ to suit our inner needs. This is exhibited by the expressions “I’m superman” or “I’m the most powerful man on earth”.
Искажение
В случае искажения реальность «искажается», чтобы подходить под наши внутренние потребности. Это выражается в фразах типа «Я супермен» или «я самый могущественный человек на земле»

PROJECTION
Проектирование
Projection is the act of ‘projecting’ negative thoughts or feelings onto another person who does not have those thoughts or feelings. For example: You hate your professor but you can’t express it freely since you are afraid that he/she would fail you. So, you started telling yourself and other people that the professor is the one who hates you.

Проектирование – это проектирование своих негативных мыслей или чувств на другого человека, у которого нет этих мыслей или чувств. Например, вы ненавидите вашего преподавателя, но не можете свободно высказать эту мысль из-за страха, что он/ она вас завалит (на экзамене). Тогда вы говорите самому себе и другим людям, что преподаватель вас ненавидит.
***
Конечно, еще при Сталине всех неугодных лиц записывали в иностранные шпионы. Так что открытия г-на Нечая не новы...


Крепостное право в России было введено из за того, что крестьяне отказывались платить налоги !
 
.forumIcoTd img {max-width:300px!important;max-height:300px!important}
НечайДата: Пятница, 23.11.2012, 23:51 | Сообщение # 10
Родович
Группа: Друг
Сообщений: 194
Статус: Offline
Нечай » 04 ноя 2012, 11:34

Вячеслав писал(а):
Нечай! Не очень корректо, а по правде отвратительно общаешься. Не призываю к толерантности))) но этические нормы общения будьте любезны соблюдать. Сваливаться в базарный гомон торговой дефки не гоже, чать не "белая кость кровь голубая".

Одной поморки-дворянки оказалось маловато для забалтывания МОЕЙ темы. Появился еще один НОРДИЧЕСКИЙ помор, знающий все вопросы базарной культуры !


Всю свою жизнь я отдал для Руського народа, и не разу не пожалел об этом !
 
Форум » Руськие Обереги - основа жизнедеятельности Общины » Руськие Обереги - Руськие Традиции ? » Ольга Славянка о Руських Оберегах в других темах !
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


.forumIcoTd img {max-width:300px!important;max-height:300px!important}