Вы вошли как Гость | Группа "Гость"Приветствую Вас Гость | RSS

Не опоздай !
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Меню сайта

Block title
Block content

Опрос
Руськие Обереги нужны для создания Руських Общин ?
1. Да
2. Затрудняюсь с ответом
3. Нет
Всего ответов: 9423

Block title
Block content

Главная » 2012 » Ноябрь » 9 » 9-й международный научно-практический материал
22:12
9-й международный научно-практический материал





Решение

IX международного научно-практического семинара 

"Откуда произошла Русь"

состоявшегося совместно с IV-м Родовым Вече Руси

Село Родниковое, Севастопольского р-на, Автономной республики Крым, Украина.

1-10 октября 2012г.

Время Русь собирать!

На героической земле города-героя Севастополя, в Байдарской долине (жемчужине Крыма), в селе Родниковое, на живописной поляне, окружённой горами у родников истока реки Узунджа, рядом с древними менгирами состоялся Международный научно-практический семинар «Откуда произошла Русь?» и IV Родовое Вече Руси. На нём были творчески обсуждены фундаментальные основы мировоззрения, происхождение Руси (на основаниях различных источников), культурное и идеологическое взаимодействие русичей в современном мире.

В работе семинара приняли участие деятели науки и культуры, преподаватели и врачи, лидеры общественных организаций Украины. Беларуси, России, всего 85 человек.

Цель семинара: выработка общей платформы в возрождении корней и истоков духовной культуры Руси, традиционного мировоззрения, методов управления, системы ценностей в современном жизнеустройстве и утверждение программы движения «За Русь Единую за Русь Великую!».

Задачи семинара: обмен культурными изысканиями научных и общественных движений представителей Украины. Беларуси, России. Сближение государственных и общественных инициатив (интересов) родов и народов Руси, в соответствии с документами ООН по укреплению телесного, духовного и социального здоровья народа.

Тематика семинара:

истоки и культурные корни Руси;

мифопоэтическое наследие Руси;

традиции и верования, культурные архетипы народов Руси;

возрождение народных обрядов и родовых традиций в современных условиях;

духовная и демографическая безопасность;

здоровье как основа становления семьи и рода;

самосознание и воля русичей;

утверждение убеждённой сознательной трезвости во внутренней культуре Руси;

программные пути преодоления духовного и культурного кризиса через укрепление родов русичей.

Семинар и Родовое Вече Руси были открыты в форме торжественного обряда, Родовой Столб, заострённый снизу и сверху ориентированных на четыре стороны Света, поставленный в Землю-Мать-Кормилицу, символизировал нашу готовность к миру и защите Руси.

Четыре женщины-берегини повязали на Родовом Столбе рушник как образ «Пути-дороги Руси». Родовичи от Бреста, Киева, Великого и Нижнего Новгорода, Твери, Чернигова, Санкт- Петербурга, Москвы, Харькова, Белгорода, Тулы, Ярославля до Перми, Новосибирска и Алтайского края под набат Вечевого колокола по кругу положили по горсти своей родной земли у основания Родового Столба. Этим символическим актом представители народов Украины. Беларуси, России выразили своё желание – дружно жить вместе в Руси Единой!». Движение «За Русь Единую, Русь Великую!», начатое на Белой Руси и далее земле Нижегородской, было продолжено на территории современной Украины.

Затем прозвучал гимн «Русь Единая» на стихи Владислава Максимовича Ковалёва из Перми (Россия) в исполнении Галины Богдановой (Кобрин, Беларусь).

Торжественно был поднят двухсторонний алый стяг в форме квадрата с изображёным золотистым восьмилучевым коловратом и посолонью, символизирующими периоды влияния нашего Светила-Солнца.

Перед открытием семинара к собравшимся обратились учредители и представители прибывших делегаций: Николай Григорьевич Ляпко (Всеукраинское общественное объединение «За сбережние народа»), Павел Владимирович Тулаев (МСОО «Всеславянский Собор»), Виктор Васильвич Шипилов (Всеукраинское ОО «За Украину, Беларусь и Россию «ЗУБР»), Владимир Александрович Сацевевич (ОО «Белорусский Славянский комитет», и Белорусское ОО «Русь»), Николай Фёдорович Лаврененко (ОО «Славянский комитет Украины» и «Международный славянский комитет»), Алексей Алексеевич Гапонов («Ощественный Совет Гражданское Общество»), Андрей Рудольфович Шахов (издательство ведической культуры «Сварог»), Василий Дмитриевич Солманов («Союз Венедов»), Георгис Дионис Жабраилович (Содружество Природной Веры "Славия"), Роман Тадэушевич Черешкевич (Северо-Западное отделение Международной Славянской академии).

Открывая семинар «Откуда произошла Русь?», Владимир Александрович Сацевич (Беларусь) передал поздравления от Е.А.Мазур председателя Всеукраинского ОО «За Украину, Беларусь и Россию (ЗУБР»), Н.И.Кикешева председателя МСОО«Всеславянский Собор», С.И.Костяна председателя ОО «Беларусский славянский комитет», В.Н.Ромащенко «Форум мира», историка. писателя и известного археолога Ю.А.Шилова, председателя Книжной Палаты Украины Н.И.Сенченко, А.П.Варушко «Форум социальной безопасности «Славянский фронт единения» и других лидеров общественных организаций.  Единодушно участниками и учредителями семинара была поддержана идея «Родового Веча Руси» поддержать народное движение «За Русь Единую, Русь Великую!».

Идея единения народов Руси красной нитью прошла через все заседания семинара и Родового Вече. Знаменательно, что состоялось в дни, когда собран урожай, и можно сосредоточиться на сложных проблемах истории и идеологи нашей Руси!

Докладчики семинара пришли к выводам:

1. Сакральный термин «Русь», появившийся в письменных источниках в начале первого тысячелетия н.э., веками набирал силу глубокого смысла и явился собирательно-вместительным понятием для родов не только Беларуси, Украины, но и России, включая роды её малых коренных народов!

2. Исходя из основополагающего тезиса: «Род первичен, государство вторично!» Семинар и участники Родового Вече Руси приняли решение, что стратегией единения родов и народов Руси является родовая основа! Идея Рода будет способствовать возрождению, укреплению и процветанию родов и народов русичей!

3.Родовая идеология, основывающаяся на корнях нашей духовности и культуры, способна стать практическим инструментом и формировать серьезное отношение к духовности Руси, к древним истокам и корням родной культуры, воспитать молодое поколение как людей чести и совести, дать ход соратникам ответственным и неравнодушным к судьбе коренных народов.

4. Родовая идеология, основываясь на принципах уважения к своему народу, к его вере, культуре и истории, проявляет такое же отношение к остальным народам, принимая их признаки: традиции, национальное своеобразие, колорит, самобытность.

5. Родовая идеология основывается не на ненависти к другому и чужому, а на любви к своему, наводя порядок, защищая интересы и границы своей родной земли, взаимодействуя в созидания мира и лада с соседями.

6.Отличие сторонника родовой идеологии в том, что он уже осознал, глубоко и непоколебимо, что невозможно укрепить государственность без заботы о его коренном населении (родовой основе), утверждая исконные ценности: Род, Лад и Русь; Здоровье, Познание и Созидание; Духовность, Роднолюбие и Волю!

7. Русь призвана стать позитивным центром в формировании мировоззренческой стратегии на основе общности истории, духовного и кровного родства.

8.Семинар поддерживает Декларацию ООН о правах коренных народов.

9.Чтобы противостоять геноциду народов Руси, русичи имеют право на объединение «Русь Единую!» – конфедерацию, главным девизом которой должен стать принцип: «Много родов Руси, но един Русский мiр! Много национальных культур, но едина цивилизация, внёсшая огромный вклад в развитие всего человечества!».

10. Формирование идеологических основ должно базироваться на мировоззрении Прави, которые соответствует естественным законам развития.

11.Для защиты, его законных прав и интересов требуется создание центров диффамации (обличения лжи и дезинформации) и правозащитных организаций ПРАВОСОЗНАНИЯ РУСИ.

12. В частности, необходимо проинформировать заинтересованных людей об истории отношений Родового Славянского Веча и Родового Веча Руси. Не допускать правовых нарушений, самоуправства и клеветы в отношении деятелей нашего движения.

13. Принцип исключительности должен смениться принципом взаимодополняемости. Каждое самоопределение народов означает не столько выявление различий, сколько показывает многообразие Русского мира как сложного этнического организма, где каждый народ дополняет и развивает сообщество своих народов, а также и других народов мира.

14.Политика «Разделяй, стравливай и властвуй!» должна уйти в прошлое и уступить, выношенному веками в русском мире принципу «Соединяй, созидай, оберегай и побеждай!».

15.Восстановление Родовой памяти с учетом исконной Ведической традиции (приоритета Веды и Веры) послужит живительной влагой, питающей родовые корни, явится мощным источником и подлинным средством патриотического воспитания грядущего поколения!

16. Родовая стратегия должна опираться на осмысленный переход от слепой веры к всестороннему знанию, к ведению, или веде.

17. Вера и Веда – два созвучные и диалектически взаимосвязанные, но различные по смыслу слова. Их понимание и глубокое осмысление жизненно необходимо для нашего бытия, дальнейшего развития и процветания.

18. Вера – это форма религиозного сознания, основанного на канонах и этических представлений определённой эпохи, имеющая, прежде всего, мифологический и экзистенциальный характер, т.е. личное мировоззрение индивидуума.

19. Веда – это бескрайний океан знаний, сокровищница мудрости, постоянно развивающаяся сумма представлений о бытии в целом, которая приводит к формированию самостоятельных отраслей науки и осознанного бытия.

20. Вера у большинства современных людей ассоциируется с догматами крупнейших религий: христианства, ислама, индуизма, иудаизма, которые основываются на канонических писаниях. Однако до сих пор у многих народов сохранились архаичные верования, а современная цивилизация порождает новые формы религиозных верований.

21. Веда, т.е. знания, учения – безгранична, и человеческие представления о ней бесконечно малы. Незнание, невежество – представляет собой зло, от которого происходят многие несчастья и пороки.    

22. Веда включает в себя всю глубину прошлого, чтобы сделать лучше настоящее и будущее. Она объединяет исходную интуицию, и достижения величайших научных авторитетов, доводы сплава разума и сердца, разоблачения лжи и обмана, практику жизненного опыта, реальность родолюбия и здравомыслие.

23. Важным элементом Веды является Родолюбие. Это не религиозное, а этическое понятие. Оно основано на любви к предкам на всем их историческом пути. Родолюбы не судят и не судачат, а познают, исследуют. Сыновняя любовь дает возможность постичь глубины прошлого и личного, а ненависть приводит к нигилизму.

23. Сумма всех знаний, дополненных Родолюбием, делает нашу Веду родной, отечественной. Поэтому мы называем её Родная Веда.

24. Ведение своего здоровья приводит к утверждению в обществе убеждённой сознательной трезвой жизни, этим усиливая лозунг: «За сильную, трезвую и процветающую Русь!»

25. Принять меры по защите русского и других языков, как носителей культуры, мировоззрения, и являющихся своеобразным оберегом народов.

26. Всячески способствовать восстановлению традиционных календарных праздников, поощрять развитие моды - строев РОДНОЙ одежды, практически не освоенной современными модельерами.

27.Семинар призывает творцов культуры писать книги, картины, ваять скульптуры, создавать фильмы, сочинять и исполнять песни и музыку на основе родолюбия, патриотизма, духовно-нравственных культурных традиций предков.

28. В этом будет состоять мобилизация духовно-нравственных сил общества и здравого интереса во имя выживания и умножения коренных народов.

29. Семинар предлагает организовать на государственном уровне просветительскую акцию: «Мой Род в истории моего Народа!», она будет иметь громадное воспитательное значение, будет объединяющей идеей от простых людей снизу до верхов руководства и обогатит нас духовно, будет воплощаться в наших детях, внуках и правнуках.

30. Каждый русич должен возрождать и укреплять свой род, изучить свою родословную, вписать хронику своего рода в хронику народа. Одним из главных приоритетов для родовой самоидентификации и сохранения самобытности, является правовое обеспечение народов Руси.

31.Потребовать от органов государственной власти обеспечить контроль над качеством телевизионных программ. Создать противодействие  пошлости, разврату, культу наживы и насилия, где сознательно и планомерно насаждают криминализацию сознания, обрабатывая его пропагандой жестокости и бездуховности.

32.Создать Круг Взаимопомощи, оптимизированного взаимодействия и взаимного жизнеобеспечения, занимая ключевые должности в своём государстве.

33.Участники семинара "Откуда произошла Русь" и участники Родового Вече Руси пришли к выводу, что на данном этапе жизненно необходимо утвердить лад внутри родов и народов Руси!

34.Создать фильм «Возрождение Руси Единой!» – отв. кинорежиссер Александр Николаевич Ткачёв (г.Белгород).

35.Приступить к работе редколлегии, ответственной в издании информационного вестника «Русь Единая!» - В.М.Ковалёв, А.А.Гапонов, П.В.Тулаев, Е.А.Мазур, Г.Н.Богданова, Л.Т.Туровская, В.В.Миронычев, В.А.Сацевич;

36.Для глубокого осмысления, созидания, воспитания и развития необходимо создать Центр духовной традиции и культуры «Русь Грядущая!» на базе Всеукраинского общественного объединения «За сбережение народа» - отв. Н.Г.Ляпко (село Родниковое).

37.Задача Центра – выработка основ методологии синтеза в дополнение к существующей науке и практике анализа; созидание непротиворечивых ключевых проектов возрождения традиции, исследования наследия предков, общинного самоуправления, основанных на принципах справедливости и здравомыслия.

Единогласно было принято решение следующий семинар провести в с.Родниковое с 15 по 20.09.2013г. и назвать «Род, традиция, культура».


СЛАВА РУСИ!  ЛАД И МИР РУСИ ЕДИНОЙ!  СИЛА И СЛАВА РОДУ !

Подписали:

Председатель Всеукраинское ОО

«За Украину, Беларусь и Россию «ЗУБР» – Е.А.Мазур (Украина)

Председатель Всеукраинское ОО

«За сбережение народа» канд.. мед.наук Н.Г.Ляпко (Украина)

Председатель Научного совета по исследованию истоков

славяно-русского мира при МСОО «Всеславянский Собор» П.В.Тулаев (Россия)

Секретарь семинара Г.Н.Богданова

Председатель комитета «Экология человека» Белорусского ОО «Русь»,

член Президиума МСОО «Всеславянский Собор»,

Председатель Оргкомитета семинара    В.А.Сацевич (Беларусь)

4-е Родовое Вече Руси:

http://www.youtube.com/watch?v=pWcC3602pIY

Открытие 9-го семинара «»Откуда произошла Русь?:

http://www.youtube.com/watch?v=faat_R3T9_g&feature=relmfu

9-й семинар «»Откуда произошла Русь?:доклад П.В.Тулаева:

http://www.youtube.com/watch?v=pJRJMy6HQW0&feature=plcp

Решение 4-е Родовое Вече Руси:

http://www.sovet-naroda.ru/novosti-komitetov/435-reeshenie-ivgo-rodovogo-veche-rusi

3-е Родовое Вече Руси:

http://www. youtube.com/watch?v=PKQ2Fnyd46I

7-й семинар «Родовые основы русского мiра»

http://www.youtube.com/watch?v=zl5221EzQVI&feature=plcp

7-й семинар «Родовые основы русского мiра» Дмитрий Шпилевский:

http://www.youtube.com/watch?v=BNTe1aM6-qI&feature=plcp

Сайт Родового Вече Руси: 

http://rodovoebecherus.ucoz.ru/

Просмотров: 33277 | Добавил: Юрий
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Кто ты !
Гость

Гость

Гость, пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!


Архив записей

Друзья сайта
  • Руськие Обереги
  • Руський Именнослов
  • Руський Календарь