Вы вошли как Гость | Группа "Гость"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Михаил, Анатолий  
Форум » Руськие Обереги - основа жизнедеятельности Общины » Руськие Обереги - Руськие Традиции ? » Алексей о Руських Оберегах на сайте Самотёка
Алексей о Руських Оберегах на сайте Самотёка
.forumIcoTd img {max-width:300px!important;max-height:300px!important}
НечайДата: Четверг, 22.11.2012, 01:42 | Сообщение # 116
Родович
Группа: Друг
Сообщений: 194
Статус: Offline
Нечай » 25 минут назад

a.vesta » 16 окт 2012, 11:16
Благодарю Алексей за твою всегдашнюю чуткость. Да, у нас на обряде были экзаменаторы из других общин: сильные, подготовленные волхвы. Но один из них после подошел ко мне, взял телефон и сказал, что хочет привести дочь на девичьи испытания на Макошье.
Во всеобщем благостном настроении и взаимной помощи - все льды растаяли. Я понимаю, что мы работали в этот день на пределе возможностей, нас было мало, и сильный Пересвет влился в обряд уже на лету... Мне, кроме всего-всего-всего еще выпало провожать на испытания младшего сына. Слезы до сих пор наворачиваются на глаза, когда вижу его глазами памяти у Родового костра, приносящего первую требу пращурам, а после на коне с мечом в руках... Мы все были в эпицентре внимания очень многих Сил, ведь мы проводили действа с нашими детьми, - надеждой Рода. Проводили впервые, без оглядки на кого-либо, понимая, что лучше так, чем никак. Ответственность была огромна, но помощь свыше тоже была велика.
Думаю что точка невозврата была пройдена всей нашей общиной в сильных таинствах этого дня:Славления, Застрижки, Закрытие Сварги, два Имянаречения, обряд посестринства, который будет завершен на Макошье.
Земной тебе поклон за подготовку обряда и духовную помощь.
Благодарность Ратоверу за воинский пляс с мечом, и Велизару за руническое гадание при свете свечей на красной Горке, Мирославе - за волшебный напиток, Велидане - за хороводы и игры... Ольге Славянке за - славные пирожки и ее всегдашнюю улыбку, Игорю и Сияне - за песни и огромную помощь, волхву Ладомиру за подаренные знания и умения, волхву Пересвету за дивное место, обретенное им под Капище, Доброй Поляне за свет и радость этого дня.


Алексей ! Я весь штаб здесь обнаружил. А ты все про мой штаб рассуждаешь. Мне не хочется заходить на свою тему потому что Славянка не только умеет дарить улыбки и пирожки но и умело прямо из ВИКИПЕДИИ забрасывает "простыни" информации которая не имеет отношения к Руським Оберегам. Да она собственно ничего и не понимает в них. Ты немного понимаешь, но тоже начал игру в "подкидного дурачка". Поэтому я больше не участвую в вашем спектакле отрежисированном ВАШЕЙ общиной. И не надо тут играть в ЧЕСТЬ офицерскую, дворянскую и прочее. Немного приутомляет эта ИГРА в ЧЕСТИ. Их тут так много что я на пальцах замучился их ЗАГИБАТЬ. На самом деле все проще "Наш или не НАШ". Вот и все. А все остальное как говорится от ЛЕШЕГО (или от лукавого, как кому нравится).

И в этих доказательствах и в ответных бабских истериках Нечая, всё меньше просматривается, а с чего всё это началось? И вот травля Ольги Славянки сегодня вышла на новый уровень.

Алексей ! Тут уж явно перебор. Или тебе задеть нечем. Я конечно понимаю что АДМИНИСТРАТОР видит только одним глазом, но тут уж ты Алексей сам выглядишь как БАБА !

Алексей ! Меня Славянка тоже посыла к психиатрам. Я ей обьяснил что ПСИХИАТРИЯ вся находится на содержании СПЕЦСЛУЖБ, в том числе их сайты и литература. ТЫ как "СУДЬЯ" этого не заметил конечно.

Алексей ! Я не поленился и подсчитал сколько раз я ПРОСИЛ АДМИНИСТРАТОРА, модератора, зачистить тему - 10 раз !!!. Хоть кто нибудь СРЕАГИРОВАЛ !!! Никто ! А теперь виноват Нечай !

Меня обозвали евреем несколько раз !

Меня обозвали пособником ПОПОВ !

Алексей ! У вас ЧО соревнование кто больше ЯРЛЫКОВ повесит на Нечая ?

По поводу якобы бабской истерики у Нечая !

Спроси у Арины и Велимира, что в самых неожиданных ситуациях которые получались на Вече в Шильниково никто не СМОГ мне сказать такой "ярлык" который ты мелкий засранец повесил на меня. Хотел бы я ЖИВЬЕМ от тебя засранец услышать в свой адрес подобное. Ты сразу же понял бы кто у нас БАБА ! Вот с этим "ученый" теперь и живи !


Всю свою жизнь я отдал для Руського народа, и не разу не пожалел об этом !
 
.forumIcoTd img {max-width:300px!important;max-height:300px!important}
АринаДата: Четверг, 22.11.2012, 01:45 | Сообщение # 117
Витязь
Группа: Самотёка
Сообщений: 86
Статус: Offline
a.vesta » Сегодня, 20:13

Дорогой Нечай, в перечисленном Тобою "листе с благодарностями" не весь штаб, а много гостей из других общин, и просто гостей (ни в чем таком "не замешанных") пришли на праздник побыли и ушли, ты их пожалуйста в свою штабную разработку не включай, давай уж между собою все "порешим".
Лично мне Обереги нравятся как четкий мировоззренческий костяк. Я бы даже написала бы что-нибудь вроде "русская сказка, как оберег", если бы чо в этом понимала.
Согласна, что мы тут все люди своеобразные, а что на других-то сайтах?
Там нас всех и тебя (именно тебя) называют "фриками", это их право, что им теперь всем "джихад" объявлять.

Уважение мое и Велимира, а так же моего мужа Геннадия, ты снискал, большего не получилось пока...
Давайте все же что-то доброе делать, полезное людям. Ты, говорят, издал книгу небольшого пока объема, где с ней можно ознакомиться?
 
.forumIcoTd img {max-width:300px!important;max-height:300px!important}
БадминтонщикДата: Четверг, 22.11.2012, 01:48 | Сообщение # 118
Друг
Группа: Друг
Сообщений: 55
Статус: Offline
Бадбинтонщик » Сегодня, 20:41

Алексей писал(а):Приветствую Бадминтонщика! Наконец-то появился, чтобы в очередной раз опорожниться. С облегчением!

Спасибо. Обращайтесь если что...

Алексей писал(а):... Но вместо этого начинается базар и её травля с обзыванием столбовою дворянкой. Ольга Славянка реагирует на этот базар и начинает доказывать и доказывать, отстаивая свою точку зрения.

пусть славянка реагирует на базар и дальше...
Пациент тожа реагирует на позицию лечащего врача, ведь каждый больной считает себя абсолютно здоровым. Причём реагирует как на диагноз, так и на лечением, сокращением ягодичных мышц. Не подумайте плохого, - от уколов реагирует. Не один ли вы персонаж Ляксей и славянка О. ?

Боту славянке О. давно уже пора прописать терапию, причём терапия эта должна быть интенсивной. Да и наличие мужичка бы ей не помешало.
Всё выше указанное, Ляксей, называется прописными истинами, а не ответом на попадание в глаз вместо брови славянкой О.

Бадбинтонщик


Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 12:29


Говорю то что думаю, а не то, что кому то нравится !
 
.forumIcoTd img {max-width:300px!important;max-height:300px!important}
АринаДата: Четверг, 22.11.2012, 01:53 | Сообщение # 119
Витязь
Группа: Самотёка
Сообщений: 86
Статус: Offline
a.vesta » Сегодня, 21:44

На добром Слове - земной Поклон, но в том-то и дело, что эта работа будет похожа на отрезанное у щенка ухо. А весь щенок - живой и теплый - это если все соединяется по порядку и своему месту, то есть по Плану живой Природы. Надо всю систему Оберегов повить жизненной силой, а не части и кусочки отрывать. Не устану повторять, что людям это нужно как некое единство. Нечай очень умный человек, но для того чтобы дать Оберегам полнокровную жизнь надо быть гением. Может быть ему помогут его друзья, или уже помогают? Человек сделал важное для людей - то есть для нас, но не все гладко, но идея-то запущена в наше мыслительное поле (О поле поле, кто тебя усеял мертвыми костями?)
Нечаю не хватает аргументов, но это восполнимо. Думаю если люди ,которые готовы жить по оберегам и нести их - нормальные, то есть честные и справедливые, то они справятся с задачей. Если же они слабее самой идеи, то судьба этого начинания будет под вопросом. В общем вполне банальные рассуждения, ибо кажется, что "громы и молнии" уже отблистали.
 
.forumIcoTd img {max-width:300px!important;max-height:300px!important}
АринаДата: Четверг, 22.11.2012, 02:00 | Сообщение # 120
Витязь
Группа: Самотёка
Сообщений: 86
Статус: Offline
a.vesta » 51 минуту назад

Думаю, что Нечай и сам справится со всеми заявленными темами:) . А насчет того, что лишних едоков уводили в лес, так это во французской сказке "Мальчик с пальчик". И судя по сказке - это был только повод - дабы научить их самостоятельности и провести через испытания. Ведь благовидный предлог снимает напряжение: мол не сватаемся и смотрины устраиваем, а "капусту вместе рубим". А насчет маленьких французов, которых увели в лес, вероятно после возвращения из леса "победителями великанов" они были уже не не "питомцами" а сами становились добытчиками. Это был такой сигнал от родителей: больше кормить тебя не будем - нечем! Так же и Обереги - мы их воспринимаем слишком буквально, а они очень даже сложно-сочиненные. Думаю, что животные, которые жили в семьях, зимой даже в избах вместе с детьми - и есть те самые руськие животные, но не мухи и не французские бульдоги, а те, кто помогал выживать. Ведь есть корова - перезимуют дети и старики, а если пала - все гибель.
Нам это сложно понять, только представить и то ненадолго.
Меня очень интересует "руський стол", как оберег, может быть его Нечай раскроет более подробно.
Вырывать слова из песни не надо. Отдельное "русская сказка, как Оберег" - не будет столь значимо и ярко, как изложенное, сами автором, рядом с Песней-Оберегом.
Ведь у сказок и песен - одно волшебное пространство, одна страна, где и остров Буян и Море-Океан... То же и с заговором - сильнейшая обережная практика...
 
Форум » Руськие Обереги - основа жизнедеятельности Общины » Руськие Обереги - Руськие Традиции ? » Алексей о Руських Оберегах на сайте Самотёка
Поиск:


.forumIcoTd img {max-width:300px!important;max-height:300px!important}