Вы вошли как Гость | Группа "Гость"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Михаил, Анатолий  
Форум » Руськие Обереги - основа жизнедеятельности Общины » Руськие Обереги - Руськие Традиции ? » нечай о Руських Оберегах на сайте Самотёка (Посмотреть интересно !)
нечай о Руських Оберегах на сайте Самотёка
.forumIcoTd img {max-width:300px!important;max-height:300px!important}
НечайДата: Пятница, 23.11.2012, 20:50 | Сообщение # 76
Родович
Группа: Друг
Сообщений: 194
Статус: Offline
Нечай » 04 ноя 2012, 11:44

Ольга Славянка писал(а):
Новый сталинский режим убьет Россию. Поэтому все русские националисты и патриоты должны восстать против оных фальшивых «руських оберегов» и давать отпор любым поползновения так дискредитировать русскую культуру.
Я призываю других язычников не молчать, а дать отпор этой фальшивке!!!


Сначала я думал что встретился с какой то неудовлетворенной женщиной, которая не имеет семьи мужа и обрушивает свою ЛИБИДО на мужиков. Оказывается все банальнее и травиальнее. ДНК и наследственность Славянки является тем не руським БАРЬЕРОМ который не может пропустить ничего Руського. Мало того, настолько КАША которая сварилась у Славянки в голове от смешения НЕСКОЛЬКИХ матриц, несьедобная, что ВСЯ отрыжка от этой непереваренной культурологической пищи вываливается на опонентов, засоряет ими темы, и не удивлюсь что гранты международных фондов на создание еще одного исскуственного, выращенного в пробирке "поморского народа", лежат на Славянских счетах. (или дворянских)

Еще одного ПОМОРА специалиста по базарам притащила в тему.


Всю свою жизнь я отдал для Руського народа, и не разу не пожалел об этом !
 
.forumIcoTd img {max-width:300px!important;max-height:300px!important}
НечайДата: Пятница, 23.11.2012, 20:53 | Сообщение # 77
Родович
Группа: Друг
Сообщений: 194
Статус: Offline
Нечай » 14 ноя 2012, 16:21

Алексей сказал "Здравия всем. Разговор о "Руських Оберегах - как руськая традиция", о тех, с чего открылась эта ветка форума, бесполезен. Всё, что мы можем о них сказать - это наши домыслы, так как брошюры Нечая "Руськие Обереги - как руськая традиция" никто из нас не читал, а представленный им материал не информативен. Всё, что мы можем, это развивать своё видение о русских традициях, как об оберегах русского народа. Поэтому разумно сделать одно из двух: или Нечай предоставит нам ссылку на текст своей книги, или мы здесь будем говорить о русских традициях, как об оберегах, то что мы считаем нужным, как мы сами себе это представляем."

Алексей я вынужден старое свое сообщение выставить здесь. Книги у Нечая нет.

Алексей ! Руськие Обереги (которые представлены) как "скелет" - их внутренее наполнение это "МЯСО". "Мясо" состоит из внутренних Законов которые действуют в каждом Обереге, и естественно важно показать механизм как эти Руськие Обереги и их внутренние Законы взаимодействуют между собой. Алексей хочет увидеть Обряды которые в этих Оберегах. Хотя когда мы мы говорим Обряд то подразумеваем, что его кто то должен этот Обряд делать. Мне сейчас это не интересно. Это вторично. Это не так важно. Я уже говорил Обряды можно создавать и изобретать, а Руськие Обереги не изобретешь !!! Они созданны Руським Народом, и нам они дошли как данность. Мы их не можем отменить. Они есть. Вся проблема в том заключается, что МЫ все Руськие люди должны научиться ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ими, жить ИМИ, думать ИМИ. В этом ЗАДАЧА и ЦЕЛЬ. Алексей Обряд вторичен. Он обслуживает Руськие Обереги, а не Руськие Обереги ОБряд. Алексей, надо научиться ПРИЧИНУ и СЛЕДСТВИЕ правильно расставлять. Тем более есть тема "Обряд в язычестве". Вот там и надо разворачивать эту тему. И еще поскольку, слезть с ОДНОЙ ИГЛЫ, что бы залезть на другую ИГЛУ, для этого особой СНОРОВКИ не надо. Вместо одной религии получить другую, это тоже !!!! Надо войти Алексей в тему Руських Оберегов глубоко, или чтобы не ЗАМЫЛИВАТЬ ее выйти из нее и сесть на любимого "КОНЬКА". Чтобы вникнуть ГЛУБОКО в Руськие Обереги, нужна основательно иметь определенный уровень НАВЫКОВ "абстракции", что бы понять и мысленно представить КАК этот РУський Оберег действовал, работал, помогал ВЫЖИВАТЬ и ВОСПРОИЗВОДИТЬСЯ Руськой Нации. А потом опять таки мысленно представить а что получается если Руський человек не стал жить по этому Оберегу. Что с ним наступает, как он НЕСЕТ КАРУ, за это. Вот ВСЕ это и есть внутренние Законы Оберега. При чем тут ОБРЯДЫ ??? Обряды возникали в Руськом Народе чтобы закрепить МИСТИКОЙ какой то или Руський Оберег или как то обьяснить те БЕДЫ которые обрушивались на Общину. Правильно или неправильно они истолковывали, это мы должны дать ответ. Но возрождать МРАКОБЕСИЕ, типа опахывания деревни от Коровьей Смерти, это говорит о том что современные исследователи стоят на неправильном пути. Слишком далеко ушли от Руських Оберегов. Да и все таки, отрицать ЗНАНИЯ, науку говорит о том что исследователи нас ГОНЯТ назад.


Всю свою жизнь я отдал для Руського народа, и не разу не пожалел об этом !
 
.forumIcoTd img {max-width:300px!important;max-height:300px!important}
НечайДата: Пятница, 23.11.2012, 20:54 | Сообщение # 78
Родович
Группа: Друг
Сообщений: 194
Статус: Offline
Нечай » 14 ноя 2012, 16:32

Алексей ! Уровень абстракции у тебя нулевой, но РИТОРИКИ перебор. В этом вы с Ольгой соревнуетесь на равных. РИТОРИКА всегда подменяет научный анализ и подход к осмыслению ФАКТОВ и реалий. У вас с Олей пока нет самого ГЛАВНОГО фундамента серьезного какого то мировозрения. У вас с ней пока только ЭКЛЕКТИКА нахватанных знаний из разных мировозренческих систем. Поэтому СПОР или разговор о каких то серьезных мировозренческих ВОПРОСАХ с вами БЕСПОЛЕЗЕН. Если взять любую статью или сообщение Велимира то у него есть прочный фундамент, на котором он выстаивает свою мысль. Приятно читать и трудно не соглашаться с ЕГО логикой. У вас полное отсутствие этого. Поэтому разговор который ПЛАВНО переходит иногда в БАЗАР заканчиваю.


Всю свою жизнь я отдал для Руського народа, и не разу не пожалел об этом !
 
.forumIcoTd img {max-width:300px!important;max-height:300px!important}
НечайДата: Пятница, 23.11.2012, 20:54 | Сообщение # 79
Родович
Группа: Друг
Сообщений: 194
Статус: Offline
Нечай » 14 ноя 2012, 19:12

Алексей ! Главное ты как всегда УПУСТИЛ. Посмотри на 29 странице в конце. И не торопись. Прожуй !


Всю свою жизнь я отдал для Руського народа, и не разу не пожалел об этом !
 
.forumIcoTd img {max-width:300px!important;max-height:300px!important}
НечайДата: Пятница, 23.11.2012, 20:55 | Сообщение # 80
Родович
Группа: Друг
Сообщений: 194
Статус: Offline
Нечай » 14 ноя 2012, 19:13

Пообщался с Олей и перехожу на все АГЛИЦКОЕ которое и есть русское.


Всю свою жизнь я отдал для Руського народа, и не разу не пожалел об этом !
 
Форум » Руськие Обереги - основа жизнедеятельности Общины » Руськие Обереги - Руськие Традиции ? » нечай о Руських Оберегах на сайте Самотёка (Посмотреть интересно !)
Поиск:


.forumIcoTd img {max-width:300px!important;max-height:300px!important}