Вы вошли как Гость | Группа "Гость"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Михаил, Анатолий  
Форум » Руськие Обереги - основа жизнедеятельности Общины » Руськие Обереги - Руськие Традиции ? » нечай о Руських Оберегах на сайте Самотёка (Посмотреть интересно !)
нечай о Руських Оберегах на сайте Самотёка
.forumIcoTd img {max-width:300px!important;max-height:300px!important}
НечайДата: Пятница, 23.11.2012, 18:16 | Сообщение # 6
Родович
Группа: Друг
Сообщений: 194
Статус: Offline
Нечай » 30 июн 2012, 20:33

Расену благодарность за СИЛУ и ПРАВДУ в поддержку Алексея. Осталось немного говорить не о лингвистике, или русских или не русских словах, а по СУЩНОСТИ. Руський Стол - является Руським Оберегом сохраняющим и восстанавливающим Руськую Семью и Руський Род или нет.Кто ПЕРВЫЙ ответит Алексей или РАСЕН ? Первый получит оценку 5.


Всю свою жизнь я отдал для Руського народа, и не разу не пожалел об этом !
 
.forumIcoTd img {max-width:300px!important;max-height:300px!important}
НечайДата: Пятница, 23.11.2012, 18:17 | Сообщение # 7
Родович
Группа: Друг
Сообщений: 194
Статус: Offline
Нечай » 30 июн 2012, 22:53

Расену спасибо за середину. Начал с неба, середину заполнил СТОЛОМ, а закончил Устоем родовым, что Поконом зовется. Уважаемый Расен. Все Руськие Обереги, в нашем изложении все рассположены не в результате чьего то произвола, а в соответствии с моментом появления Руського Оберега, как традиции. Расен скромно не хочет их называть их Руськими. Понимаю не хочет с легкой руки Юрия Носкова вбивать межэтнический клин в тело русского (по Ломоносову) народа.Поэтому и стол у Расена домовой. Почти как домовой из под печки. А вот какие первые Руськие Обереги, а какие вторые и третьи, можно воспринимать только на Веру. Кстати Расен, а что было первым Покон или обереги ? Сразу скажу что тут не курочкино яйцо, можно попасть в "капкан". Посмотрим как ты нам покажешь ловкость своего ЛОГИЧЕСКОГО аппарата ? Ждем Расен ? Алексею сиё не по зубам, помоги ему.


Всю свою жизнь я отдал для Руського народа, и не разу не пожалел об этом !
 
.forumIcoTd img {max-width:300px!important;max-height:300px!important}
НечайДата: Пятница, 23.11.2012, 18:18 | Сообщение # 8
Родович
Группа: Друг
Сообщений: 194
Статус: Offline
Нечай » 30 июн 2012, 23:45

Глядишь и наберем по Руському Столу все разрешения и запреты. А как должен быть сделан стол ? Из чего ? Кто его должен освящать ? И должен ли ? А как должны изготовляться лавки ? Гвозди в качестве традиции употреблять или как ? Что должно быть в качестве стула у главы семьи ? Стул, Кресло ? Самовар обязательный прибор на столе или как ?Пока остановлюсь ? Жду ответа от того у кого ЗУБЫ готовы к ответу !!! Расен тебя больше не спрашиваю, ты в засаде !! Подтягиваешь силы !!


Всю свою жизнь я отдал для Руського народа, и не разу не пожалел об этом !
 
.forumIcoTd img {max-width:300px!important;max-height:300px!important}
НечайДата: Пятница, 23.11.2012, 18:20 | Сообщение # 9
Родович
Группа: Друг
Сообщений: 194
Статус: Offline
Нечай » 02 июл 2012, 11:51

Дух - это Духовность ! Душа - это нравственность ! Язычество как религия, как система религиозных Обрядов которые освящают окружающую действительность или признают ЭТО или витают в облаках схоластических определений и выражений, для авторитета того или иного Волхва не опускаясь на Землю-Матушку. Потому что , опустившись после СХОЛАСТИКИ на нее выясняется, что Волхв не знает даже: Семейных законов, Законов Рода, Законов Общины, Законов Племени. А это тоже знания и навыки и отнюдь не отвлеченные. И вот тут то и происходит нарушение того ЦЕЛОГО, о чем глаголит РАСЕН, но в свою сторону.
Язычество, как религия, в первую очередь нужна носителям-хранителям знаний и навыков об ней, как религии. Они ее знают, в полноте своей и живут они этой полнотой. Народ живет сам по себе не понимая язычества как религии, этой ПОЛНОТЫ знаний и навыков. Но если бы они знали, тоже самое что и носители-хранители язычества как религии, то сами хранители-носители были бы не нужны.
Если язычество, как религия, не будет обслуживать Руського человека, Руськую семью, Руський Род, Руськую Общину, помогая им защищать, оберегать и постоянно подсказывать им, о Руських Оберегах, то такое ЯЗЫЧЕСТВО, будет выброшено Руським Народом на СВАЛКУ. Вместо него будет создано вновь новое ЯЗЫЧЕСТВО, как религия, но в которой, на каждой строчке, ВОЛХВ должен постоянно учить Руський Народ Руським Оберегам. Все остальное, и все разговоры о космогонии, и о обрядах ВТОРИЧНЫ. Если одни не подойдут Обряды, придумают другие. Но не надо забывать, что ОБРЯДЫ должны в Руськом Народе закреплять знания и уверенность в Руських Оберегах, иначе Обряды которые этого не выполняют обречены тоже на свалку. Все, что идет на пользу для обьединения Руського Народа, на основе Руських Оберегов действительно, что не выполняет эту функцию обьединения на свалку. Другого не дано. Или Руський Народ обойдется без Волхвов и жрецов, которые живут в себе и для себя или Волхвы должны поправиться и выйти к Руському Народу. И Расену тоже нужно будет закончить АКАДЕМИЮ Руських Оберегов, на одной УТОЧКЕ далеко не уедешь, и одним ЯЙЦОМ весь Руський Народ не утешишь.


Всю свою жизнь я отдал для Руського народа, и не разу не пожалел об этом !
 
.forumIcoTd img {max-width:300px!important;max-height:300px!important}
НечайДата: Пятница, 23.11.2012, 18:21 | Сообщение # 10
Родович
Группа: Друг
Сообщений: 194
Статус: Offline
Нечай » 02 июл 2012, 16:58

Расен ! Все что ты говоришь, все что пишешь, мне понимается только примерно так !!! Ты являешься посредником между БОГАМИ (поскольку общаешься с ними) и на Земле-Матушке, с домовыми, лешими, русалками и прочими персонажами, но отнюдь не с людьми Руськими. Я не проглядываю пока ЭТОЙ СВЯЗИ никак !А все остальное на основе ВЕРЫ ! Я могу верить в твое ОБЩЕНИЕ и во все ЗАЯВЛЕНИЯ от имени БОГОВ или от леших или нет !!!! Все на Вере основано.


Всю свою жизнь я отдал для Руського народа, и не разу не пожалел об этом !
 
Форум » Руськие Обереги - основа жизнедеятельности Общины » Руськие Обереги - Руськие Традиции ? » нечай о Руських Оберегах на сайте Самотёка (Посмотреть интересно !)
Поиск:


.forumIcoTd img {max-width:300px!important;max-height:300px!important}