Вы вошли как Гость | Группа "Гость"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Модератор форума: Михаил, Анатолий  
Форум » Руськие Обереги - основа жизнедеятельности Общины » Руськие Обереги - Руськие Традиции ? » Ольга Славянка о Руських Оберегах на сайте Самотёка
Ольга Славянка о Руських Оберегах на сайте Самотёка
.forumIcoTd img {max-width:300px!important;max-height:300px!important}
ИгорьДата: Пятница, 16.11.2012, 23:32 | Сообщение # 1
Правду ищущий !
Группа: Соратник
Сообщений: 132
Статус: Offline
Ольга Славянка о Руських Оберегах на сайте Самотёка, выступала как самая яростная враг Руських Оберегов. Сообщив всем посетителям о том что она является потомственной дворянкой, поморкой и родноверкой. Она сядя на ТРЕХ стульях то защищала дворян, то утверждала что живет по традициям древних ПОМОРОВ, то заявляла что она уже язычница и другой жизни ей не надо. Самых абсурдных ее утверждений в ее сообщениях очень много, но некоторые являются ПРОСТО уникальными. Мы процитируем несколько. Славянка: "Крепостное право в России возникло из за того что крестьяне отказывались платить налоги и кормили ленивых юродивых и нищих", "Если русский народ не будет учить английский язык то он погибнет." Остальные сообщения мы доверяем оценить всем посетителям.

Прикрепления: 3785705.jpg (68.8 Kb)


Правда не в силе, а сила в правде !
 
.forumIcoTd img {max-width:300px!important;max-height:300px!important}
СлавянкаДата: Суббота, 17.11.2012, 19:53 | Сообщение # 2
Славянка-БОТ
Группа: Самотёка
Сообщений: 55
Статус: Offline
Ольга Славянка » 15 сен 2012, 22:35

Мой ответ на сообщение Бадбинтонщик » 29 июн 2012, 12:39

Что понимать под прагматизмом? Вы судите о том, чего заведомо не знаете.
В настоящее время есть генетика, и она показала, что русский народ в настоящее время состоит, в основном, из славян (гаплогруппа R1a) c примесью германской и финно-угорской крови.

Хотя в родноверии никто родословных не спрашивает, но лично я там видела, в основном, славян.

Кто ходит на праздники родноверов? Судите по мне.

На тех праздниках, где я была, водки не было – наоборот, был сухой закон. Арина даже регулярно принимает участие в каком-то обществе трезвости.

Что до дебилов, то лично я измеряла свой IQ, когда в Москве его бесплатно измеряла американская миссия по подлинным анкетам США. У меня лично IQ оказался равным 126. Водку я вообще взять в рот не могу. По образованию я физик, при этом я читаю художественную литературу на 7 иностранных языках. Относительно недавно вышел мой перевод с латыни Катулла (я его перевела 100%) – можете купить в магазине. Помимо этого я лично пишу художественную литературу в философско-психологическом жанре. Можете без труда найти мои сочинения в Интернете – их находят все поисковые серверы по моему псевдониму на первой странице.

Мой путь к язычеству был долог. Я пришла к языческому пониманию мира после прочтения великого множества философских сочинений. У меня была верующая православная бабушка, и вначале она мне привила православные христианские идеалы. В дальнейшем я перешла в своем понимании мира к протестантству, а затем атеизму. И атеисткой я оставалась до прочтения работы Гегеля «Феноменология духа», где объясняется, что такое религия. По Гегелю, божество – это ощущение света (Lichtwesen –существо из света). Когда я стала задумываться, что именно вызывает у меня ощущение света, я пришла к языческой религии. Эта религия качественно сложнее христианства. Просто она карикатурно преподносится современными СМИ. И вы понимаете ее карикатурно, а не как ее понимали, например, римляне. Цицерон был ярым защитником религии, но он не верил мифам в буквальном смысле слова, считая их метафорами. Я тоже верю, что славянские мифы – это метафорическое изображение сил, которые реально действуют в природе и обществе. Скажем, ежегодное сражение Перуна и Велеса – это своего рода аналог борьбы и единства мужского и женского начал (ян(г) и инь) в восточной философии. И т.д.

Когда я впервые попала на языческий праздник, я была потрясена до глубины души, настолько это было прекрасно. В тот же день под впечатлением я написала стихотворение «Осенины» - вы можете прочитать его на этом сайте или в другом месте, просто найдя его любым поисковым сервером.

Мой опыт посещения праздников, устраиваемых Велимиром и Ариной, говорит о том, что они делают великолепную работу. И Арина, и Велимир – одаренные люди. Велимир – физик-теоретик, и при этом он художественно одарен, и я видела его пейзажи, которые ничуть не хуже картин профессиональных художников, и вдобавок Велимир скульптор и вырезает из дерева не только идолов, но и ковши и прочие поделки. Арина проработала в милиции, так что ее в тяге к легкой жизни не обвинишь. При этом она написала прекрасную книжку о русских сказках, продемонстрировав большую эрудицию. Арина сама нарисовала иллюстрации в этой книге как профессиональная художница-оформительница, она великолепно шьет и всегда одета со вкусом, к тому же она умеет делать всякие поделки, в частности, из папье-маше, и сделанные ею маски ничем не отличаются от продаваемых в магазинах. И эти люди проделали огромную работу, собирая разные материалы о наших корнях. Они ездили в глухие места, ища контакта с язычниками и собирая этнографический материал; они провели много времени в библиотеках – Арина знает наизусть великое множество стихов, песен, заговоров.

Они создали чудо. Я в свое время отстояла все праздники в православных церквях. Я присутствовала и на службе в костеле. И все это мне казалось чужим и чуждым. А когда я впервые пришла на обряд, проводимый Велимиром и Веледором, то я сразу поняла, что это свое и родное.

Я думаю, что польза от этих обрядов огромна. Прежде всего, воспоминания об этих обрядах озаряют жизнь. На улице дождь и пасмурно, а вспомнишь обряд – и на душе становится светло. Обряды повышают культурный уровень и развивают творческие способности. Когда люди приходят на обряд, они делятся секретами, как сшить сарафан, как сплести пояс, как сварить сбитень и т.д. Лично я при общении на обряде получила много ценных кулинарных рецептов. Я и сама давала свои кулинарные рецепты. На обряды приносят гусли. Возникает интерес к этому музыкальному инструменту, люди учатся на нем играть, знакомятся с забытыми играми и слушают красивые древние песни. Это и концерт тоже.

Обряды сближают людей, устанавливая между ними дружеские отношения; они несут в себе человеческое тепло. А люди нуждаются в тепле, и на обряды приходят и за человеческим теплом тоже. Из всех коллективов, в которые я попадала, я бы сказала, что родноверческие общины – самые бескорыстные. Приходя на праздник, люди ощущают себя единым родом и начинают относиться друг к другу немного как к своим родственникам. И думают, как бы помочь друг другу и как бы сделать что-то хорошее друг для друга. У меня нет машины. Родноверы, у которых машина есть, неоднократно меня бесплатно подвозили. Пекут пироги, приносят что-то вкусное – у кого что есть, при этом общий стол, и каждый берет, что хочет. Т.е. в данном случае воплощается принцип: от каждого по способностям, каждому по потребностям. Вот этого активного желания сделать что-то хорошее для ближнего я не встречала в других коллективах.

Но самый главный результат этих обрядов – это рост самоуважения. В общем-то, все безобразия происходят от того, что люди не уважают самих себя.

Вместо того, чтобы говорить глупости, лучше поблагодарите волхвов за то, что они есть и несут свет в жизнь.

А я от своего имени выражаю огромную благодарность Велимиру и Арине за то чудо, которое они сотворили и которое в том числе озарило мою жизнь. Низкий им поклон за это.

Последний раз редактировалось Ольга Славянка 15 сен 2012, 23:21, всего редактировалось 1 раз.


Крепостное право в России было введено из за того, что крестьяне отказывались платить налоги !
 
.forumIcoTd img {max-width:300px!important;max-height:300px!important}
СлавянкаДата: Суббота, 17.11.2012, 19:54 | Сообщение # 3
Славянка-БОТ
Группа: Самотёка
Сообщений: 55
Статус: Offline
Ольга Славянка » 16 сен 2012, 00:06

Обряды – это нечто реальное; от обрядов, устраиваемых Велимиром и Ариной, реально есть ощутимый результат.

А упомянутые «русские обереги» – это во многом утопия.Почему же русские роды определяются только по мужской линии? У человека может быть один прапрадед русским, а все остальные негры, и он будет считаться русским?

На мой взгляд, это абсурдное определение. Не все женщины могут родить 3 детей по состоянию здоровья. Если у них будет меньше детей, они перестанут быть русскими? И особенно нелепо звучат разговоры о том, что среди троих детей должен быть один мальчик, ибо родители не выбирают пол ребенка.

Сентенция о том, что русскому языку 5 тысяч лет, весьма сомнительна.

Русский народ никогда не был для дворян «подлым быдлом». Представления о дворянской чести требовали умирать за русский народ.Вы плохо знаете историю. Знание иностранных языков не делает человека менее русским. Нормально, когда в семье говорят не на одном русском языке, а на многих. Более того, русский язык никак нельзя назвать самым богатым языком мира. Если оценивать грубо, то немецкий язык приходится функционально считать, в среднем, более богатым.

Что до имен, то их должны выбирать родители, а не волхвы.

Дети аномальных родителей не всегда становятся дегенератами. В частности, у большого процента классиков, в том числе славянских классиков (Гоголя, Блока и т.д.) родители были сумасшедшими.

Борьба с пьянством и сухой закон – не одно и то же. В частности, я всегда наливаю в куриный бульон немного сухого вина, поэтому сухой закон меня не устраивает, хотя я пьяной никогда не была.

Разговор о русской духовности тоже весьма утопичен. Я знаю наизусть большой отрывок из «Слова о полку Игореве» в древнерусском варианте, но это мне совершенно не мешает читать западную литературу. Мой любимый поэт – Катулл, а любимый прозаик – Гете. Люди не могут отказываться от богатой всемирной литературы, ограничиваясь только литературой русской. Поскольку знание иностранных языков обогащает нравственность и расширяет кругозор, дети должны учить иностранные языки с самого раннего возраста, т.е. с 4-6 лет, и это необходимо русским людям для того, чтобы понимать, что делается в мире и укреплять свое государство.

Этим список моих замечаний в отношении оберегов не ограничивается. К тому же мне не нравится написание слова «руський».Я не думаю, что оно делает людей более русскими.

Честно говоря, я не думаю, что нам нужны «русские обереги» в таком виде. Что нам реально нужно, так это русские обряды – это то, чем занимаются Велимир и Арина.


Крепостное право в России было введено из за того, что крестьяне отказывались платить налоги !
 
.forumIcoTd img {max-width:300px!important;max-height:300px!important}
НечайДата: Суббота, 17.11.2012, 19:56 | Сообщение # 4
Родович
Группа: Друг
Сообщений: 194
Статус: Offline
Нечай » 17 сен 2012, 15:46

Оля ! А вам кто предлагает в качестве обязательного КАНОНА Руськие Обереги ? Конечно же нет !!! Да же того что вы написали и не по теме достаточно что бы понять как вы далеки от Руського Народа. В этом ничего страшного. Руський Народ это всегда больше, чем те которые под маркой "русских" творят не РУСЬКИЕ дела, высказываются от имени РУСЬКОГО народа, и мало им этого дают им СОВЕТЫ как надо правильно жить. Оля не отчаивайтесь вы все поскольку вы получили интернациональное воспитание прибьетесь к какому то интернационалу в любом варианте. Хотя вы и сами только что сказали что славянство-родноверие ни у кого не спрашивает какой национальности. Главное что бы уважал Волхва и потреблял чудеса которые тот творит на его глазах.Вы своим интернациональным ЧУТЬЕМ поняли что быть Руським человеком это иметь в два раза больше обязанностей чем ПРАВ. В Руських Семейных, Родовых, Общинных законах 650 запретов (жестки) и только 220 разрешений. Даше самому хитрому интернационалисту это не по зубам. Замаскироваться невозможно. А все Оленька начинается со слова "Руський". Уже его не прошли здесь многие родноверы и это вызывает с моей стороны РАДОСТЬ и торжество. РУСЬКИЙ ОБЕРЕГ действует и отторгает сходу. А еще надо пройти столько !!!! Спасибо Оленька ты на собственном примере показала КАКОВА сила Руського Оберега, всем в назидание !!!


Всю свою жизнь я отдал для Руського народа, и не разу не пожалел об этом !
 
.forumIcoTd img {max-width:300px!important;max-height:300px!important}
АринаДата: Суббота, 17.11.2012, 19:59 | Сообщение # 5
Витязь
Группа: Самотёка
Сообщений: 86
Статус: Offline
a.vesta » 17 сен 2012, 17:24

В моем понимании Руськие Обереги очерчивают идеальный мир, в котором все осмыслено и ладно или приведено к необходимому равновесию.Усилия для создания и поддержания этого мира нужны немалые, это путь сильных, но и радости (должно быть) великие. Жизнь по оберегам - это курсор, проложенный по горам, без поправок на хребты и ущелья, и чуткая Ольга это заметила.

http://forum.samoteka.su/viewtopic.php?f=9&t=501&start=130
 
Форум » Руськие Обереги - основа жизнедеятельности Общины » Руськие Обереги - Руськие Традиции ? » Ольга Славянка о Руських Оберегах на сайте Самотёка
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск:


.forumIcoTd img {max-width:300px!important;max-height:300px!important}