Вы вошли как Гость | Группа "Гость"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Михаил, Анатолий  
Форум » Руськие Обереги - основа жизнедеятельности Общины » Руськие Обереги - Руськие Традиции ? » Ольга Славянка о Руських Оберегах на сайте Самотёка
Ольга Славянка о Руських Оберегах на сайте Самотёка
.forumIcoTd img {max-width:300px!important;max-height:300px!important}
АринаДата: Суббота, 17.11.2012, 19:59 | Сообщение # 6
Витязь
Группа: Самотёка
Сообщений: 86
Статус: Offline
a.vesta » 17 сен 2012, 19:19

Написано красиво и правильно и внутренне не противоречиво, вот только "религиозный уровень", как предел наших духовных возможностей и мечтаний представляется не вполне достаточным, вроде начальной планки.
 
.forumIcoTd img {max-width:300px!important;max-height:300px!important}
НечайДата: Суббота, 17.11.2012, 20:01 | Сообщение # 7
Родович
Группа: Друг
Сообщений: 194
Статус: Offline
Нечай » 17 сен 2012, 19:12

Велимир писал(а):

Это утверждение Нечая о недостаточности Обряда - совершенно верное. Язычество помимо религиозных начал, должно хранить и возрождать саму русскую традицию, интегралами которой (неизменными понятиями при любых иных изменениях) является то, что Нечай называет Оберегами.
Совершенно верно, что перечисление Оберегов - дело правильное. Но недостаточное. Нужно массовое признание русских людей, что наша русская культура является ценностью религиозного уровня. В этом смысле в самом деле следование традиционному обычаю равносильно богослужению.В наше время волхвы должны хранить уже не только особые знания и навыки, но и самые обычные законы традиционной жизни, коль скоро люди более их хранить не могут, и пока люди сова не научатся их хранить и воспроизводить в самой своей жизни.
Как только народ наш будет оздоровлён языческой верой - к нему вернётся понимание традиции (будем надеяться на это), так родовой закон должен быть снова возвращён народу, а волхвы, убедившись, что дело крепко, должны будут вновь углубляться в то знание, ради которого они существовали в древности.


Алексей, Арина, Ольга ! Вчитайтесь что пишет Велимир !


Всю свою жизнь я отдал для Руського народа, и не разу не пожалел об этом !
 
.forumIcoTd img {max-width:300px!important;max-height:300px!important}
НечайДата: Суббота, 17.11.2012, 20:03 | Сообщение # 8
Родович
Группа: Друг
Сообщений: 194
Статус: Offline
Нечай » 17 сен 2012, 23:27

a.vesta писал(а):
Но, насколько я понимаю, жизнь по "оберегам", как и жизнь "в традиции" не предполагает ломки всей европейской цивилизации.


А что мы под этим понимаем ? Это же опять интернационал в культуре !!! Для чего он нужен ? Для того что бы уничтожить НАЦИОНАЛЬНУЮ КУЛЬТУРУ ! А из чего состоит национальная культура ? Из Национальных Оберегов !!! У Руських это Руськие Обереги, у мордвы это Мордовские Обереги, у немцев это Немецкие Обереги ! Если интернациональная "культура" уничтожает национальную культуру !!! Что должна сделать Национальная Культура ???? Только одно уничтожить интернациональную культуру. Национальная Культура (Обереги) одного народа не могут уничтожить Национальную Культуру (Обереги) другого народа, вот уничтожить интернациональную они просто обязаны.


Всю свою жизнь я отдал для Руського народа, и не разу не пожалел об этом !
 
.forumIcoTd img {max-width:300px!important;max-height:300px!important}
СлавянкаДата: Суббота, 17.11.2012, 20:07 | Сообщение # 9
Славянка-БОТ
Группа: Самотёка
Сообщений: 55
Статус: Offline
Ольга Славянка » 30 сен 2012, 22:40

К сожалению, я пока еще не научилась цитировать - не получается.

Ответ на предыдущие постинги.

Господа, тут г-н Нечай обсуждает НАЦИОНАЛЬНУЮ КУЛЬТУРУ и забывает о том, что русская культура не оборвалась 1000 лет тому назад. Мы не вправе выкидывать нашу замечательную классическую литературу, которая славится на весь мир. Мы не можем забывать о замечательных достижениях русской науки. Если мы русские, мы должны помнить о наших предках, живших в православную эпоху. Более того, лично для меня русская культура является частью арийской культурой, и я не вижу большой разницы между русскими богами или, скажем, римскими богами. Чем больше я знакомилась с культурой Древнего Рима, тем больше общего я находила с культурой славян. И немецкие обереги очень мало чем отличаются от русских оберегов, извините.

Я понимаю «русскость» не так, как понимает ее господин Нечай.Я не хочу отказываться от русской классической литературы. Я не хочу отказываться от великолепного русского языка, на котором писали Толстой, Достоевский, Чехов, Гоголь. Они не писали «руський». Они писали «русский». Если мы будем вводить нововведения в русский язык, то в конце концов русская классическая литература окажется написанной на «иностранном» языке: ее перестанут понимать. И мы потеряем эту драгоценность! Я бы с удовольствием вернулась к яти и старой орфографии – чтобы не прерывать связь поколений. Чтобы наша классическая литературы оставалась понятной следующему поколению.

В слове «руський» я вижу отказ от национальной культуры – это «новояз». Это отказ от языка русской классической литературы.

Я, безусловно, думаю, что по-настоящему русские люди должны с малолетства учить иностранные языки и читать иностранную литературу на иностранных языках, а не в переводе. Более того, хорошо, когда родители говорят дома не на одном языке, а на смеси языков.От этого русские люди не становятся менее русскими - они становятся сильнее.

Русскость проявляется не в том, что мы читаем, а в том, что мы пишем сами. Чтение французских романов на французском языке никак не мешает писать по-русски – наоборот, оно помогает писать по-русски. Особенно помогает перевод с иностранных языков – ибо при сравнении значений слов в разных языках лучше понимаешь значения в родном языке. Писатели 19-ого века писали красиво по-русски, в том числе, и потому, что знали французский язык. Могу сказать по себе, что знание французского языка помогает писать по-русски.

Мы не можем полностью вернуться в 10-ый век. Попытка полностью вернуться в 10-ый век окончится гибелью русского народа. Мы не должны забывать о том, что Китай уже построил вдоль нашей границы военную дорогу и строит там военные объекты, а на политических картах мира, издаваемых в Китае, Сибирь заштрихована как китайская территория. Я верю римской пословице о том, что если хочешь мира, готовься к войне. Я понимаю, что сейчас перенаселенность планеты, которая может изменить нравственные ориентиры. Я понимаю, что легкомыслие в этой ситуации может оказаться равносильно гибели русского народа как такового. Поэтому перед тем, как предлагать всякие проекты о замене слова «русский» на новояз «руський», стоит подумать, как это скажется на общей обстановке, на обороноспособности и т.д.

Обереги должны оберегать, а не губить. Если мне предлагают обереги, которые ведут к гибели, то это не обереги. Обереги не могут оставаться теми же самыми, какими они были 1000 лет тому назад, ибо в условиях перенаселения планеты – это путь к гибели.

К тому же обсуждаемые обереги, собственно говоря, наполовину, если не более, придуманы современными людьми.Я лично много общалась с поморами – они бы очень удивились вашим оберегам. И причем тут интернационализм?

Обереги должны помогать выжить. Т.е. они должны быть так устроены, чтобы русские люди учили иностранные языки, знакомились с достижениями передовой науки, которая печатается, главным образом, на английском языке. Они должны стимулировать изучение латыни и пропаганду истории Древнего Рима, ибо эта история лучше помогает понять ситуацию в современном мире благодаря историческому опыту.

Поэтому современные обереги должны звучать иначе, чем они звучали 1000 лет тому назад. Они должны звучать так, чтобы делать русских людей сильнее, а не слабее. А те, которые делают нас слабее, должны быть модифицированы.


Крепостное право в России было введено из за того, что крестьяне отказывались платить налоги !
 
.forumIcoTd img {max-width:300px!important;max-height:300px!important}
СлавянкаДата: Суббота, 17.11.2012, 20:07 | Сообщение # 10
Славянка-БОТ
Группа: Самотёка
Сообщений: 55
Статус: Offline
Ольга Славянка » 02 окт 2012, 12:59

Я не договорилась до абсурда. Я реалистка, и я думаю о физическом выживании русских людей в эпоху перенаселенности планеты, которое, вообще-то говоря, пребывает под вопросом. Достаточно посмотреть, какие карты будущего мира рисуют политологи разных стран…

Обереги – это то, что должно нас оберегать, делать нас сильнее и защищать. Те силы, которые защищали русских людей 1000 лет тому назад, разительно изменились. Ныне нас могут защищать лишь другие силы. А бездумное копирование древнего уклада может привести лишь к гибели.

1000 лет тому назад не требовалось изучать английского языка. Его вообще не было, ибо он сформировался лишь в 16-ом веке. 1000 лет тому назад не было науки как таковой, а русские не отставали в техническом плане от других племен. В настоящее время физическое выживание зависит от развития науки. А поскольку языком науки является английский, то условием физического выживания является знание английского языка. Язык нельзя выучить только по учебникам: слова забываются. Для закрепления английского языка в памяти требуется прочитать много художественной литературы на английском языке. И это необходимо для выживания славян в современных условиях. Поэтому знание английского языка можно считать оберегом славян в 21-ом веке.

И, в конце концов, давайте вести дискуссию путем приведения доводов, а не навешивания ярлыков.

Я никаких доводов в статье г-на Нечая не вижу. И не вижу в ней никакой логики.Если ныне нерусские люди называют себя «русскими», то именно они первыми будут называть себя «руськими». Что это, тест на выявление инородцев, что ли? Зачем нам такой тест?

Очень важно учитывать не только мнение узкой группы людей, но и основной массы и задавать себе вопрос, не воспримет ли эта основная масса новоязы в стиле «руських», извините, как скоморошество?

Первыми от этих новоязов будут, в основной массе, шарахаться те, кому дорога русская классическая литература, т.е. русские по крови.

Почему мы должны терять доверие великого множества русских по крови ради тех, кто хочет доказывать свою «русскость» путем введения новоязов в стиле «руський», которых никогда не было в русском языке?


Крепостное право в России было введено из за того, что крестьяне отказывались платить налоги !
 
Форум » Руськие Обереги - основа жизнедеятельности Общины » Руськие Обереги - Руськие Традиции ? » Ольга Славянка о Руських Оберегах на сайте Самотёка
Поиск:


.forumIcoTd img {max-width:300px!important;max-height:300px!important}