Вы вошли как Гость | Группа "Гость"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Михаил, Анатолий  
Форум » Руськие Обереги - основа жизнедеятельности Общины » Руськие Обереги - Руськие Традиции ? » Ольга Славянка о Руських Оберегах на сайте Самотёка
Ольга Славянка о Руських Оберегах на сайте Самотёка
.forumIcoTd img {max-width:300px!important;max-height:300px!important}
СлавянкаДата: Суббота, 17.11.2012, 20:09 | Сообщение # 11
Славянка-БОТ
Группа: Самотёка
Сообщений: 55
Статус: Offline
Ольга Славянка » 03 окт 2012, 01:13

Я не думаю, что родноверы разбегутся от необходимости учить английский язык. Я думаю, что раз мои языческие стихи разошлись по Интернету и люди помещают их к себе в разделы, то я как раз что-то сделала, чтобы люди в язычество пришли. За что меня ненавидят очень многие. И этих людей, которым нравятся мои стихи, совершенно не пугает моя позиция по отношению к иностранным языкам, которой я ни от кого не скрываю. И как раз моя позиция воспринимается большинством русских людей как именно русская и как символ русскости, нравится вам это или нет.

Если что-то представляет опасность для родноверия, то это утрирование древних ценностей до абсурда с превращением его в скоморошество. Всегда есть небольшой процент людей, которым скоморошество по душе. Но основная масса населения никогда не пойдет за скоморохами. Нужно принимать во внимание, что большая часть русских людей рассматривает слово «руський», извините, как скоморошество. Оно разоряет язычество и лишает его потенциальных адептов. Оно не объединяет – оно разобщает. И такие идейки подбрасывают те, кто не хочет, чтобы язычество стало сильным.

Язычники не могут и не должны выглядеть, извините, дураками. Позиция по отношению к английскому языку – один из примеров, как можно выглядеть дураком.

Что до выживания, то я стою на реалистических позициях. Я физик, я знаю, что без английского языка в физике ныне не проживешь, ибо основные статьи печатаются на английском языке. А в наше время наша страна без науки прожить не может. И это независимо то нашего желания. А пустая лжепатриотическая демагогия отталкивает.

Мое общение с разными людьми, посещавшими языческие праздники, говорит о том, что большой процент их пришли к язычеству при изучении истории Древнего Рима. История Древнего Рима реально поставляет язычников. «Руськие обереги» г-на Нечая будут отпугивать основную массу русских от язычества.

***
Идея объединить русских людей на основании предложенных оберегов утопична. Пример дискуссии на этом сайте показывает, что она не объединяет русских людей, а, наоборот, разъединяет их – причем она посеяла раздор среди людей, собиравшихся на языческих праздниках.

Дорога в ад вымощена благими намерениями. Предложенные господином Нечаем обереги – это благие намерения, которые ведут, к сожалению, в ад и ничего, кроме ненависти и вражды, в русском народе сеять не могут в итоге.

Идеи должны иметь почву под ногами. Они не могут быть оторваны от сегодняшнего дня. Обряды, проводимые Велимиром и Ариной, содержат в себе эти обереги. Но поскольку они содержат эти обереги неявно, они ни у кого протеста не вызывают.

***
Лишь плохие писатели высказывают свои мысли прямым образом.Хорошие писатели подводят читателя к мысли, но никогда не высказывают ее вслух. Нам не нужны какие-то примитивные правила в виде примитивных оберегов, которые не вписываются в современную действительность.

Утопии сами по себе вредны. И причем тут сионисты? И в Израиле отказались от идиша и перешли на иврит. Ну и что? Русские очень не похожи на евреев по своему национальному характеру. Зачем нам вспоминать евреев и сионистов?

Я думаю, что в том виде, в каком высказана идея оберегов г-ном Нечаем, она совершенно непригодна. Она ведет к конфликтам, вражде и раздорам среди русских людей, что она уже успела доказать на данном сайте.


Крепостное право в России было введено из за того, что крестьяне отказывались платить налоги !
 
.forumIcoTd img {max-width:300px!important;max-height:300px!important}
СлавянкаДата: Суббота, 17.11.2012, 20:09 | Сообщение # 12
Славянка-БОТ
Группа: Самотёка
Сообщений: 55
Статус: Offline
Ольга Славянка » 03 окт 2012, 12:00

За выступлением господина Мирянина стоит желание избавиться от русской литературы.Почему великая русская литература называется «российской», а не «русской"? Заявление о том, что Толстой, Тургенев, Чехов и т.д. были «российскими писателями», эквивалентно тому, что русской литературы как таковой не существует, т.е. что у русского народа нет литературы как таковой. Получается, что русский народ стоит гораздо ниже других народов в интеллектуальном развитии, ибо у других народов своя литература есть. И это выдается за русский национализм…

Помимо этого, видимо, есть желание подвести язычников под 282-ую статью, чтобы их разогнали.

Есть желание поссорить русских людей с арийскими народами. Это желание уж очень не похоже на менталитет чистокровных русских людей, считающих себя частью арийского племени.

А главное, совершенно непонятно, кто дает санкцию отдельным личностям говорить от имени всего русского народа или всех чистокровных русских… ?

Почему г-да Нечай и Миринян считают себя репрезентативными представителями русского народа, которые понимают его душу? Большинство чистокровных русских людей никогда не признает оберегов г-на Нечая. Более того, большинство чистокровных русских людей будет шокировано объявлением русской литературы «российской».

Давайте говорить каждый от себя лично. Чтобы наши выступления не воспринимались как провокация. Если человек с вами не согласен, вовсе не значит, что он сионист…


Крепостное право в России было введено из за того, что крестьяне отказывались платить налоги !
 
.forumIcoTd img {max-width:300px!important;max-height:300px!important}
СлавянкаДата: Суббота, 17.11.2012, 20:11 | Сообщение # 13
Славянка-БОТ
Группа: Самотёка
Сообщений: 55
Статус: Offline
Ольга Славянка » 03 окт 2012, 14:51

Термин «русская литература» был в 19-ом веке и активно обсуждался. В частности, многие авторы сравнивали русскую литературу с французской литературой и т.д.

Ну что можно сказать по поводу человека, называющего «Вечера на хуторе близ Диканьки» «российской литературой»? Наверно, что ему чужд русский дух, и он пытается придумывать какие-то искусственные схемы, чтобы доказать свою русскость.

Откуда придуманы эти обереги? По отцовской линии, по которой г-н Нечай определяет принадлежность к русскому этносу, мои предки были крепостными белорусскими крестьянами – хотя, возможно, вы белорусов не считаете русскими? Портрет моего прадеда по отцовской линии помещен в отделе аристократизма библиотеки Мошкова – у него классическая нордическая внешность типа поморской. Его жена, моя прабабушка, была выходцем из Новгорода. Ее портрет тоже помещен там же – у кого повернется язык сказать, что у моей прабабушки не было типичной, характерной русской внешности? Никаких примесей у моего деда и в помине не было, и это установлено досконально. И это видно по внешности моего деда, белокурого и голубоглазого. Однако то ли мой прадед, то ли мой прапрадед выбился в дворяне (мой дед записан в дворянской книге, а информация о произведении в полковники моего прапрадеда есть в Интернете, разные родственники рассказывали разные версии). И эти чистокровные русские, выбившись в дворяне, выучили французский язык, и как все дворяне дома говорили частично по-русски, частично по-французски. Что, они от этого перестали быть русскими, что ли?!!! Ни о каких оберегах мой дед никогда не слышал, хотя был 100%-ым славянином, при полном отсутствии каких бы то ни было примесей. Можно себе представить реакцию этого подлинного славянина, выходца из народа, предложи ему заменить французский язык и французскую литературу в воспитании на обереги господина Нечая!

Я могу себе представить, как бы отреагировал мой покойный дед, услышавши, что не было русской литературы, а были какие-то обереги, придуманные господином Нечаем. По жизни и в быту я, главным образом, была окружена выходцами из поморской деревни в Архангельской области, где никаких нерусских примесей нет в помине. Ни о каких оберегах они не слышали, хотя многие традиции соблюдали – но без оберегов. Более того, истинные поморы считают себя арийцами и одной крови с западными европейцами. Если хотите, именно в поморской несмешанной среде наиболее распространен «индоевропейский интернационализм».Разговоры о том, что русские чем-то отличаются от западных европейцев, воспринимаются там как комплекс неполноценности по поводу неарийских примесей.
Если человек пишет об оберегах русских по отцовской линии, то это большинством воспринимается, извините, как комплекс неполноценности на этнической почве полукровок, пытающихся таким образом доказать свою русскость из ревности к западным европейцам.

Предложения господина Нечая никакого сочувствия у истинных, настоящих поморов, во всяком случае моих личных знакомых, вызвать не могут. Они будут восприниматься как скоморошество. Если они будут внесены в язычество, то они оттолкнут этих поморов от язычества и, вернее всего, подтолкнут их в православие.

Эти «обереги г-на Нечая» очень похожи на попытку иных филологов внедрить в 19-ом веке слово «мокроступы» вместо «калош».Была очень большая кампания, которая провалилась, и выяснилось, что неграмотные крестьяне предпочитают говорить «калоши/ галоши», а не «мокроступы». Она искусственная и умозрительная.

Это не значит, что оберегов нет. Когда женщины, в том числе Арина, надевают на праздники славянские обереги, эти обереги, действительно, воспринимаются как нечто родное, наделенное мистической силой. Эти мистические силы настраивают на романтический лад. Этот романтический лад пробуждает родоплеменные чувства и желание жить племенем. Он пробуждает понятие о чести и красоте и желание следовать заветам предков, который каждый воспринимает по-своему, конечно, но которые совпадают в главном.

И этот романтизм остается в силе, пока он не будет забюрократизирован. А как только появится бюрократическая система, то она будет отталкивать своим бюрократизмом, вызывая отвращение.

Так или иначе, г-н Нечай пытается привнести в романтическое славянское движение элемент бюрократизма, т.е. придумать какие-то правила, которые ему кажутся верными, но не будут казаться верными основной части чистокровных русских людей, но как современный человек он привык к бюрократизму и не представляет себе жизни без бюрократических правил.

***
Давайте попробуем обходиться без наклеивания ярлыков. Я лично телевизор вообще не смотрю, у меня его даже нет, и я его не хочу покупать.

Я отличаюсь самостоятельным мышлением – и оно, да, отличается от мышления многих людей, ибо я читаю на многих иностранных языках и знаю, что думают на Западе – а мои соотечественники этого не понимают, ибо СМИ им рисуют неверную картину, которой они верят.

Помимо этого, я просто образованная женщина. У меня диплом физика-теоретика, жизнь заставила меня выучить много других дисциплин, в частности, я изучала медицину, молекулярную биологию, банковское дело, международное право и т.д. При таком образовании манипулировать личностью почти невозможно.

Давайте хотя бы на этом сайте не писать про меня глупостей.

Между прочим, не у всех есть татарская кровь. Я выясняла свою родословную по мере возможностей. Мне не удалось обнаружить у себя татарской крови.


Крепостное право в России было введено из за того, что крестьяне отказывались платить налоги !
 
.forumIcoTd img {max-width:300px!important;max-height:300px!important}
СлавянкаДата: Суббота, 17.11.2012, 20:12 | Сообщение # 14
Славянка-БОТ
Группа: Самотёка
Сообщений: 55
Статус: Offline
Ольга Славянка » 03 окт 2012, 21:48

Я подозреваю, что «руського народа» вообще не существовало раньше никогда – это новый народ, появившийся в 21-ом веке и состоящий из господ Нечая, Бадминтонщика и иже с ними. Были разные славянские племена: древляне, поляне, кривичи, вятичи и т.д.. И читайте Карамзина! Обычаи разных славянских племен очень сильно отличались. У этих племен были разные обычаи и разные обряды, и нравственность у них была разной - и тем самым обереги были разными и часто несовместимыми. И даже внутри одного племени в разных деревнях были разные обычаи.Так сложились обстоятельства, что я лично лучше всего знакома с жизнью деревни русского Севера, но не всех деревень, а конкретной деревни.
Нужно сказать, что поморы всегда поддерживали хорошие отношения с норвежцами. И когда пришла советская власть, часть поморов сели на свои корабли и уплыли в Норвегию, где их тепло приняли. Никогда никаких враждебных чувств к западным европейцам поморы не испытывали; они всегда испытывали духовное родство с норвежцами и шведами – те им оказались ближе, чем советская власть.

***

В настоящее время Велимир и Арина сотворили буквально чудо: они вобрали в себя русский дух, собрав по одному разные обряды и обычаи разных русских славянских племен. Я привела на обряд новую женщину – она была потрясена до глубины души, теперь она спит и видит, когда будет следующий обряд. И я, впервые попав на обряд, была так же потрясена, как наши волхвы сумели воплотить русский дух. И при этом ни у кого не вызывало протеста, что исполняется обряд, скажем, южных славян, а не вятичей и не кривичей.

Однако если попробовать составить какой-нибудь бюрократический устав, то придется выяснять, чьи обереги нужно брать за основу – вятичей, кривичей, древлян или полян, а это разные обереги, и они сплошь и рядом несовместимы друг с другом.И вдруг будет объявлено, что мы берем за обереги обряды именно вятичей. Значит, будут обижены потомки древлян, полян, северян, кривичей и т.д. И вместо чуда единения потомков разных славянских племен будет один сплошной раздор и ссоры.

Никогда не существовало единого «руського племени», и обычаи в Новгороде отличались от обычаев в Москве.

***
Из того, что русские люди жили в многонациональном государстве, вовсе не следует, что они переставали быть русскими по крови и по духу. Русские писатели писали о том, что наболело у русских людей. Из того, что Некрасов писал на социальные темы, он не переставал быть русским. К Льву Толстому приходили в гости крестьяне и приносили ему гостинцы, которые граф Толстой принимал – русские крестьяне гордились тем, что у них есть свой национальный писатель. Они воспринимали Толстого именно как русского писателя. И если современные «руськие» его не воспринимают как русского писателя, то это говорит о том, что им чужд дух русских крестьян 19-ого века.

В начале 19-ого века устроили опрос, кого читают крестьяне Архангельской губернии: крестьяне там были свободными и большой процент крестьян был грамотным. Выяснилось, что крестьяне этой губернии. т.е. чистокровные русские люди, больше всего читали и любили сказкиПушкина, воспринимая их как русские народные сказки. Хотя Пушкин был русским на ¾, эфиопом - на 1/8 и немцем-шведом на 1/8, его сказки проникнуты истинным русским духом, и крестьяне Архангельской губернии считали именно так. Если господа «руськие» не воспринимают сказки Пушкина как русскую литературу, это говорит о том, что им чужд дух чистокровных русских крестьян 19-ого века.

Вообще, и "Слово о полку Игореве" тоже не вписывается в понятие оберегов г-на Нечая: его герои не живут по этим оберегам. И это же относится к русским былинам.Приходится сделать вывод о том, что «руськой литературы» никогда не существовало, а что реально существовало, так это великая русская литература.

***
Если кто-то что-то хочет разрушить, то он пытается высмеять это, доведя разумные инициативы до абсурда. Национализм преувеличением тоже можно довести до абсурда, кривлянья и скоморошества. Не говоря о том, что мы не можем следовать нравственным принципам наших предков, ибо у разных русских славянских племен они были разными.

Предложенные господином Нечаем обереги не могут дать никакого положительного результата. В частности, они не могут повысить рождаемости русских женщин. Они скорее дадут противоположный результат. Женщины не могут рожать сколько угодно детей. Большинство современных женщин не может родить 6 детей по состоянию здоровья при всем желании. Крестьянки в прошлом были здоровее – тогда была другая экология, воздух был чистым, молоко пили натуральное и т.д. С другой стороны, современный мужчина даже при зарплате 30 тыс. (а такую высокую зарплату получают немногие) не может прокормить 8 человек. Нужно понимать, что в прошлом доходы крестьян были фактически выше, чем в наше время – тогда не было такой эрозии почвы, в лесах росли ягоды и грибы, да еще орехи, в реках было много рыбы и т.д. У современных людей этих источников пропитания нет.

Рождаемость зависит не от оберегов, а от состояния гинекологии (в том числе от знания английского языка гинекологами), от зарплаты и т.д. Обереги, которые признают подавляющее большинство русских женщин неполноценными, могут только отталкивать русских людей от движения. Помимо всего прочего, они могут восприниматься как провокация, как желание превратить сильное по духу движение в скоморошество.


Крепостное право в России было введено из за того, что крестьяне отказывались платить налоги !
 
.forumIcoTd img {max-width:300px!important;max-height:300px!important}
СлавянкаДата: Суббота, 17.11.2012, 20:13 | Сообщение # 15
Славянка-БОТ
Группа: Самотёка
Сообщений: 55
Статус: Offline
Ольга Славянка » 04 окт 2012, 12:26

Поморы, уехавшие из русских северных деревень, не читали Карамзина. Но они испокон веков поддерживали дружеские отношения с норвежцами, и им было куда уехать. Я это знаю от тех поморов, которые в России остались и ведут свою родословную от Великого Новгорода. Вообще русские поморы были грамотными, и в частности, бабушка одной поморской крестьянки, которая была моей близкой знакомой, читала французские романы – это было в середине 19-ого века. Чистокровные русские поморские крестьянки в 19-ом веке читали французские любовные романы… Эти французские романы были частью их культуры, извините.

Русы – варяги германского происхождения. Рюрик был маркграфом Фринляндии, он фигурирует в немецких летописях. А сочинения Фоменко лучше не читать. Именно поэтому слово «русский» - прилагательное, обозначающее славян, подчиненных германскому племени варягов.

***

Есть реальный, позитивный национализм, которые дает реальные ощутимые результаты, и есть национализм на словах, который своей демагогией приносит только вред.

Господа Бадминтощик и Нечаев проповедуют ложный национализм, нацеленный на исчезновение рода русского и русского семени с лица земли, прикрываясь ложной демагогией. Или они не понимают, что они говорят, или они провокаторы.

Нужно понимать причины нынешних явлений и бороться с причинами, не занимаясь пустой демагогией. Карамзин не был татарином. Если у него и была небольшая примесь татарской крови, то это не делает его татарином. У всех нас есть гены обезьян – можно ли нас по этому поводу записать в обезьяны?

***
Люди, которые хотят продления рода русского, думают о том, какие реальные факторы этому способствуют. А думающие люди понимают, что демагогия в стиле оберегов г-на Нечая может вести только к вымиранию рода русского и исчезновению его с лица земли. А я думающая, я не поддаюсь на такую демагогию.

Истинные, позитивные националисты думают о том, что приносит пользу русским людям, что делает их сильнее. Наша сила зависит от ума и начитанности. Если какая-то книга содержит важные сведения, делающие русских людей более осведомленными и сильными, то русские люди должны ее читать, независимо от того, кто ее автор – какой он национальности, и какие он исповедует взгляды, и любит ли он русских или ненавидит, и если книги, написанные евреями, татарами, сионистами, русофобами и т.д. содержат полезные сведения, которые делают русских людей сильнее, то русские люди должны их читать. В частности, полезно чтение сочинений Карамзина, из которых мы узнаем многие факты из своей истории.

Многие русские женщины не могут родить ребенка по состоянию здоровья, очень многие рожают меньше детей, чем им бы хотелось. Поэтому повышение качества гинекологии – это реальный вклад в повышение русской рождаемости. И люди, которые вкладывают в это силы, скажем, переводят книги по гинекологии, устраивают курсы повышения квалификации или курсы английского языка, позволяющие гинекологам знакомиться со статьями в научных журналах, вносят реальный вклад в продление рода русского. Люди, которые не хотят, чтобы гинекологи знали английский язык, хотят уничтожения рода русского.

То же самое относится и к урологии.

Когда мы анализируем причины этнического смешения, которое ныне идет, то главной причиной его приходится признать недостаток русских кавалеров… «Потому что на десять девчонок по статистике девять ребят…» На самом деле мальчиков рождается больше, чем девочек. Но в детородном возрасте мужчин существенно меньше, чем женщин. Это происходит потому, что мужчины чаще попадают в тюрьмы, чаще гибнут, чаще страдают алкоголизмом и наркоманией… Чаще всего женщины вступают в связи или браки с инородцами по принципу «на безрыбье и рак рыба». У человека есть сексуальность. Если нет своего мужчины, ищут чужого, и никакие лозунги и никакая демагогия о расовой чистоте не могут этой сексуальности победить.

Если улучшать ситуацию с поставкой мужчин, т.е. если сокращать число мужчин, попавших в тюрьму или страдающих алкоголизмом, то число смешанных браков сократится. Те, кто борется с алкоголизмом или преступностью, реально вносят вклад в остановку этнического смешения. В частности, этот вклад вносят язычники, ибо они предоставляют каждому человеку возможность заниматься творчеством в виде восстановления древних традиций - это отвлекает от пьянства. Языческое движение без насилия, обид и оскорблений приводит к некоторой остановке этнического смешения. Те люди, которые вопят о чистоте крови, но ничего не делают для «поставки чистокровных кавалеров дамам», только подхлестывают этническое смешение – они не останавливают дам, но настраивают против своих идей их родственников.

Если мы обсуждаем этническое смешение, то одна из его основных причин – это ожирение современных русских мужчин. Так уж устроено природой, что стереотипы любви и сексуальности сформировались в период, когда люди вели подвижный образ жизни и ожирения не было. Ожиревшие мужчины не устраивают многих женщин в постели – это приводит к поиску сексуальных удовольствий с гастарбайтерами.

Те, кто борются с мужским ожирением, фактически останавливают этническое смешение. В частности, язычники на своих праздниках «ярятся» или играют в военные игры. Это стимулирует мужчин тренироваться и следить за своей фигурой, т.е. останавливает этническое смешение.

А вопли о чистоте крови фигуру, увы, никак не улучшают.

Еще одна причина этнического смешения – это неумелость современных русских мужчин. Многие из них думают, что вполне достаточно заниматься программированием и не нужно уметь забивать гвоздей. Но механизмы женской любви формировались в пещерные времена, когда компьютеров не было, а мужчины устраивали жилище. Поэтому навыки по устройству жилья ассоциируются у женщин с мужским началом. Если мужчина, даже первоклассный программист или физик-теоретик, не может забить гвоздя или починить водопроводный кран, а вызывает слесаря, то он сплошь и рядом перестает ассоциироваться с самцом, и женщина инстинктивно начинает искать «самца», который не знает теоретической физики, но умеет забивать гвозди. Поэтому умение забивать гвозди тоже фактически останавливает этническое смешение.

И те, кто развивают навыки «выживания в лесу» - разведение костра, приготовления еды на костре, разбивки палатки, умения отличить ядовитые грибы и ягоды и т.д. фактически останавливают этническое смешение.

***
В то же время сумасшедшие истерики по поводу этнического смешения или исчезновения рода русского, отталкивают от себя как любое сумасшествие. Они создают негативный «облик национализма» в обществе, отталкивая от него русских людей.

Обереги г-га Нечая воспринимаются не как кодифицированные правила русской жизни, а, извините, как истерика, причем, если честно, то, по моему мнению (я могу ошибаться) подобные истерики характерны для части людей смешанного этнического происхождения.


Крепостное право в России было введено из за того, что крестьяне отказывались платить налоги !
 
Форум » Руськие Обереги - основа жизнедеятельности Общины » Руськие Обереги - Руськие Традиции ? » Ольга Славянка о Руських Оберегах на сайте Самотёка
Поиск:


.forumIcoTd img {max-width:300px!important;max-height:300px!important}