Вы вошли как Гость | Группа "Гость"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Михаил, Анатолий  
Форум » Руськие Обереги - основа жизнедеятельности Общины » Руськие Обереги - Руськие Традиции ? » Ольга Славянка о Руських Оберегах на сайте Самотёка
Ольга Славянка о Руських Оберегах на сайте Самотёка
.forumIcoTd img {max-width:300px!important;max-height:300px!important}
БадминтонщикДата: Воскресенье, 18.11.2012, 00:21 | Сообщение # 96
Друг
Группа: Друг
Сообщений: 55
Статус: Offline
Бадбинтонщик » 16 ноя 2012, 09:03

Тот факт, что тема Оберегов на форуме родноверов по количеству посещений заткнула за пояс посещения всех прочих тем вместе взятых, что, несомненно, ошеломило администраторов форума и вызвало огромный прилив ненависти, зависти, собственной ущербности по отношению к Нечаю и его трудам, — администрация форума, фамилии которой называть не будем в силу ряда причин, не решилась данную тему закрыть, дабы сохранить рейтинг своего сайта по посещаемости и тему оберегов оставила лишь в избе-болтальне.
Но пытливый ум посетителя сию тему разыскал и продолжает отслеживать её обсуждение, поскольку тема действительно важна. Тогда господа модераторы решили сию тему засрать и запустили полоумного бота под логином "Ольга Славянка", который перепостирует русофобские посты про поморов с некоторой редакцией в данную тему.
Нечай с соратниками отбивался как мог. Тогда на помощь поморке пустили чувашина Ляксея…


Клоуны вы несчастные, космонавты, а ни какие не язычники !
Никакого руського благородства в вашей крови никогда не было и не будет, поскольку все вы там мифические славяне, символизирующие, если говорить научным языком, представителей одной языковой группы – славянской.
Ни кто и не спорит, гуторите вы действительно по-русски, обрусевшие башкиры, пермяки, мордва, чуваши, меряне, веси пр. представители колонизированных русами народов.
Так держать !!!


Говорю то что думаю, а не то, что кому то нравится !
 
.forumIcoTd img {max-width:300px!important;max-height:300px!important}
СлавянкаДата: Воскресенье, 18.11.2012, 00:24 | Сообщение # 97
Славянка-БОТ
Группа: Самотёка
Сообщений: 55
Статус: Offline
Ольга Славянка » 16 ноя 2012, 10:47

Ответ Велимиру
Я не возражаю против того, что боги озарили некоторые предметы, в результате чего те стали светиться отраженным светом богов и в силу этого могут быть оберегами. Но боги озаряют не все вещи данного класса, а конкретные вещи. Они могут быть и символами. Тот плуг, который озарили боги, - символический. На обрядах используется символический плуг, который может изображаться в виде настоящего или игрушечного плуга.

Что до вещей, то любая вещь может служить для охаивания богов, в том числе и плуг. Например, можно положить идол бога на землю и проехаться по нему плугом, тогда конкретный плуг перестанет быть оберегом. И клещами можно зажать идол бога и со смехом тащить его по земле. Клещи тоже далеко не всегда оберег – и их можно использовать для святотатства. Плуг или клещи являются оберегом только тогда, когда они выступают в роли символа, связывающего людей с божеством.

Что до горе-оберегов, придуманных анонимом под ником «Светлый» и приведенных тут г-ном Нечаем, то это, безусловно, горе-обереги, ибо они несут с собой горе русскому народу. То, что в них есть отдельные правильные мысли, не оправдывает их, ибо обрамление этих правильных мыслей дискредитирует эти самые правильные мысли. В данном случае использование правильных мыслей скорее напоминает святотатство, это аналог приведенного выше примера, когда идол бога тянут клещами по земле под неприличный смех.

Настоящие обереги не должны вызывать смеха. В них не может быть абсурда. Любая вещь или идея может быть оберегом только тогда, когда в ней есть поэзия. В частности, ни один текст, написанный корявым, суконным языком, не может быть оберегом.


Крепостное право в России было введено из за того, что крестьяне отказывались платить налоги !
 
.forumIcoTd img {max-width:300px!important;max-height:300px!important}
СлавянкаДата: Воскресенье, 18.11.2012, 00:24 | Сообщение # 98
Славянка-БОТ
Группа: Самотёка
Сообщений: 55
Статус: Offline
Ольга Славянка » 16 ноя 2012, 11:11

А г-ну Бадбинтонщику мне сказать нечего, ибо за меня уже ответили римляне:

"A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est."
(Одинаково почетны и похвала достойных людей, и осуждение недостойных.)

Я полагаю, что хула горе-проповедников горе-оберегов почетна.


Крепостное право в России было введено из за того, что крестьяне отказывались платить налоги !
 
.forumIcoTd img {max-width:300px!important;max-height:300px!important}
НиколайДата: Воскресенье, 18.11.2012, 00:27 | Сообщение # 99
Родович
Группа: Соратник
Сообщений: 11
Статус: Offline
» 16 ноя 2012, 11:59

Ольга Славянка писал(а):
... за меня уже ответили римляне: "A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est."


Почётны Обереги хулимые Вами, Ольга.
А вообще в отношении Вас и комментировать то нечего, помните как в том анекдоте: "... к терапевту, к терапевту" ?, в нашем случае "к психиатру. к психиатру".

Есть такая книга интересная "Психи и психологи" называется. Почитайте, Вы будете приятно удивлены встретив себя там )
 
.forumIcoTd img {max-width:300px!important;max-height:300px!important}
АлексейДата: Воскресенье, 18.11.2012, 00:31 | Сообщение # 100
Толмач
Группа: Самотёка
Сообщений: 52
Статус: Offline
Алексей » 16 ноя 2012, 18:07

Здравия всеми.
Приветствую Бадминтонщика! Наконец-то появился, чтобы в очередной раз опорожниться. С облегчением!
Ну, а ежели серьёзно о больной теме. Нечаю задаются вопросы и предъявляются аргументы в правоту чьих-то высказываний. Что мешает Нечаю оставаться мужчиной и отвечать по-мужски, а не истерить по-бабски? Почему он, как знающий и понимающий мужчина, тем более офицер, не отвечает достойно? Если он не знает что ответить на какой-то вопрос, почему у него не хватает смелости и чести ответить: "я не знаю"? А вместо этого закатывается бабская истерика с обзываниями. Как-то странно получается. Когда я написал своё понимание того, что он написал, он, по своей привычке, как-то меня обозвал и дал понять, что я дурак. А когда я ответил, что если я ошибся, то поправь меня, тут молчок. Наверное собрал весь свой генштаб на совещание. И вот, в очередной раз "выходят в эфир" его помощники, чтобы заболтать кое-что. Свести всё в перепалку болтовни, чтобы в ней вновь забылось и заболталось что-то для вас неудобное. А точнее, чтобы на сей раз не было прямого логичного и конкретного ответа в чём же я ошибся, что на самом деле хотел высказать Нечай.
Интересно и другое. В высказываниях Ольги Славянки о "Руських Оберегах" есть слабые места, есть какая-то не верная информация, есть и какие-то заблуждения. Ведь мы люди, а не роботы. То есть, есть возможность легко отвести её аргументы и показать правоту изложенную в "Руських Оберегах". Но вместо этого начинается базар и её травля с обзыванием столбовою дворянкой. Ольга Славянка реагирует на этот базар и начинает доказывать и доказывать, отстаивая свою точку зрения. И в этих доказательствах и в ответных бабских истериках Нечая, всё меньше просматривается, а с чего всё это началось? И вот травля Ольги Славянки сегодня вышла на новый уровень. Сподвижник Нечая Самарцев направил её к психиатру. Использован очень верный совдеповский приём, к сожалению до сих пор сохранившийся в армии. Таким приёмом убираются с пути "опасные" люди. Чем же опасна оказалась для генштаба Нечая Ольга Славянка? Уж не тем ли, что она изначально своими критическими замечаниями попала, как говорится, не в бровь, а в глаз. Сразу вскрыла то, что авторы "Оберегов" стараются скрыть. Ведь если бы начать отвечать ей на её замечания аргументированно, то всё потаённое легко вскрывается. Вот и пошли испытанным путём, по бабски истеря, изображать защиту от нападок, а потом обвинить её в невменяемости и в сумасшествии.
Браво ребята! Эта клоунада у вас хорошо отработана!


Я иногда люблю делать маленькие провокации !
 
Форум » Руськие Обереги - основа жизнедеятельности Общины » Руськие Обереги - Руськие Традиции ? » Ольга Славянка о Руських Оберегах на сайте Самотёка
Поиск:


.forumIcoTd img {max-width:300px!important;max-height:300px!important}