Вы вошли как Гость | Группа "Гость"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Михаил, Анатолий  
Форум » Руськие Обереги - основа жизнедеятельности Общины » Руськие Обереги - Руськие Традиции ? » Ольга Славянка о Руських Оберегах на сайте Самотёка
Ольга Славянка о Руських Оберегах на сайте Самотёка
.forumIcoTd img {max-width:300px!important;max-height:300px!important}
НечайДата: Воскресенье, 18.11.2012, 00:36 | Сообщение # 101
Родович
Группа: Друг
Сообщений: 194
Статус: Offline
Нечай » 16 ноя 2012, 18:54

a.vesta » 16 окт 2012, 11:16
Благодарю Алексей за твою всегдашнюю чуткость. Да, у нас на обряде были экзаменаторы из других общин: сильные, подготовленные волхвы. Но один из них после подошел ко мне, взял телефон и сказал, что хочет привести дочь на девичьи испытания на Макошье.
Во всеобщем благостном настроении и взаимной помощи - все льды растаяли. Я понимаю, что мы работали в этот день на пределе возможностей, нас было мало, и сильный Пересвет влился в обряд уже на лету... Мне, кроме всего-всего-всего еще выпало провожать на испытания младшего сына. Слезы до сих пор наворачиваются на глаза, когда вижу его глазами памяти у Родового костра, приносящего первую требу пращурам, а после на коне с мечом в руках... Мы все были в эпицентре внимания очень многих Сил, ведь мы проводили действа с нашими детьми, - надеждой Рода. Проводили впервые, без оглядки на кого-либо, понимая, что лучше так, чем никак. Ответственность была огромна, но помощь свыше тоже была велика.
Думаю что точка невозврата была пройдена всей нашей общиной в сильных таинствах этого дня:Славления, Застрижки, Закрытие Сварги, два Имянаречения, обряд посестринства, который будет завершен на Макошье.
Земной тебе поклон за подготовку обряда и духовную помощь.
Благодарность Ратоверу за воинский пляс с мечом, и Велизару за руническое гадание при свете свечей на красной Горке, Мирославе - за волшебный напиток, Велидане - за хороводы и игры... Ольге Славянке за - славные пирожки и ее всегдашнюю улыбку, Игорю и Сияне - за песни и огромную помощь, волхву Ладомиру за подаренные знания и умения, волхву Пересвету за дивное место, обретенное им под Капище, Доброй Поляне за свет и радость этого дня.


Алексей ! Я весь штаб здесь обнаружил. А ты все про мой штаб рассуждаешь. Мне не хочется заходить на свою тему потому что Славянка не только умеет дарить улыбки и пирожки но и умело прямо из ВИКИПЕДИИ забрасывает "простыни" информации которая не имеет отношения к Руським Оберегам. Да она собственно ничего и не понимает в них. Ты немного понимаешь, но тоже начал игру в "подкидного дурачка". Поэтому я больше не участвую в вашем спектакле отрежисированном ВАШЕЙ общиной. И не надо тут играть в ЧЕСТЬ офицерскую, дворянскую и прочее. Немного приутомляет эта ИГРА в ЧЕСТИ. Их тут так много что я на пальцах замучился их ЗАГИБАТЬ. На самом деле все проще "Наш или не НАШ". Вот и все. А все остальное как говорится от ЛЕШЕГО (или от лукавого, как кому нравится).

И в этих доказательствах и в ответных бабских истериках Нечая, всё меньше просматривается, а с чего всё это началось? И вот травля Ольги Славянки сегодня вышла на новый уровень.

Алексей ! Тут уж явно перебор. Или тебе задеть нечем. Я конечно понимаю что АДМИНИСТРАТОР видит только одним глазом, но тут уж ты Алексей сам выглядишь как БАБА !

Алексей ! Меня Славянка тоже посыла к психиатрам. Я ей обьяснил что ПСИХИАТРИЯ вся находится на содержании СПЕЦСЛУЖБ, в том числе их сайты и литература. ТЫ как "СУДЬЯ" этого не заметил конечно.

Алексей ! Я не поленился и подсчитал сколько раз я ПРОСИЛ АДМИНИСТРАТОРА, модератора, зачистить тему - 10 раз !!!. Хоть кто нибудь СРЕАГИРОВАЛ !!! Никто ! А теперь виноват Нечай !

Меня обозвали евреем несколько раз !

Меня обозвали пособником ПОПОВ !

Алексей ! У вас ЧО соревнование кто больше ЯРЛЫКОВ повесит на Нечая ?

По поводу якобы бабской истерики у Нечая !

Спроси у Арины и Велимира, что в самых неожиданных ситуациях которые получались на Вече в Шильниково никто не СМОГ мне сказать такой "ярлык" который ты мелкий засранец повесил на меня. Хотел бы я ЖИВЬЕМ от тебя засранец услышать в свой адрес подобное. Ты сразу же понял бы кто у нас БАБА ! Вот с этим "ученый" теперь и живи !


Всю свою жизнь я отдал для Руського народа, и не разу не пожалел об этом !
 
.forumIcoTd img {max-width:300px!important;max-height:300px!important}
АринаДата: Воскресенье, 18.11.2012, 00:43 | Сообщение # 102
Витязь
Группа: Самотёка
Сообщений: 86
Статус: Offline
a.vesta » 16 ноя 2012, 20:13

Дорогой Нечай, в перечисленном Тобою "листе с благодарностями" не весь штаб, а много гостей из других общин, и просто гостей (ни в чем таком "не замешанных") пришли на праздник побыли и ушли, ты их пожалуйста в свою штабную разработку не включай, давай уж между собою все "порешим".
Лично мне Обереги нравятся как четкий мировоззренческий костяк. Я бы даже написала бы что-нибудь вроде "русская сказка, как оберег", если бы чо в этом понимала.
Согласна, что мы тут все люди своеобразные, а что на других-то сайтах?
Там нас всех и тебя (именно тебя) называют "фриками", это их право, что им теперь всем "джихад" объявлять.
Уважение мое и Велимира, а так же моего мужа Геннадия, ты снискал, большего не получилось пока...
Давайте все же что-то доброе делать, полезное людям. Ты, говорят, издал книгу небольшого пока объема, где с ней можно ознакомиться?
 
.forumIcoTd img {max-width:300px!important;max-height:300px!important}
СлавянкаДата: Воскресенье, 18.11.2012, 00:46 | Сообщение # 103
Славянка-БОТ
Группа: Самотёка
Сообщений: 55
Статус: Offline
Ольга Славянка » 16 ноя 2012, 20:34

Вот тут господин Нечай и проговорился: он пытается разделить русский народ по самому простому принципу: наш – не наш, т.е. стравить разные части русского народа друг с другом. А наша община пытается, наоборот, объединить русский народ, найти основу для единения, ибо тучи над нашей страной сгущаются.

Я не делю людей по принципу: наш – не наш. Наши взгляды не во всем совпадают, и если мои взгляды на что-то не совпадают со взглядами того же Велимира, я от этого не отношусь к нему с меньшим уважением. Мы не роботы, мы – индивидуальности. Мы мыслим не штампами, мы мыслим каждый по-своему.

Но нас объединяют наши славянские боги. Они несут свет в нашу жизнь. Я в свое время сложила гимн славянским богам:

СЛАВЯНСКИЕ БОГИ

Славянские боги, славянские боги!
Вас били и жгли, волокли по дороге,
Забыв, что спасенье вы русской земли,
Вас в реку столкнули, и след замели.

Над Русью взметнулись макушки церквей,
Но, боги, вы в душах остались людей.
Перун был разгневан, и вот вновь и вновь
На Русь шлёт он грозы, и войны, и кровь.

Но в годы тревоги, и в годы ненастья
Нас Лада хранила от бед и несчастья,
Она берегла нас как добрая мать,
Чтоб духу славянскому быть нам под стать.

Вещают ученые и журналисты
(Философы в тон им на сей счет речисты)
О том, что Руси той заветной уж нет.
Остался взамен только красочный след

Кремли и деревни спалили враги,
Никто не боится уж бабы Яги,
И в реве моторов не слышно былин,
Давно не сзывает рог княжих дружин.

Но вслушайтесь только на митингах громких
Вы в возгласы русичей древних потомков,
Иль в ропот толпы под призыв крикуна -
Живой вы услышите глас Перуна!

Вглядитесь-ка пристальней в лица крестьянок,
Что доят коров или жнут спозаранок,
Иль полные счастья глаза матерей -
Не правда ли, взгляд их - свет Лады очей?

Славянские боги, славянские боги!
За тысячу лет подвести коль итоги,
Всё общество наше полно перемены,
И только вы, боги славян, неизменны.

Несете дух древней Руси вы поныне
И в радостях наших, и в нашей кручине,
Мечтой окрыляя жизнь в русском краю.
Славянские боги, я гимн вам пою!

***
Это стихотворение, т.е. мое понимание божества, разошлось по Интернету. Мне оно мешает печататься, но я от него никогда не откажусь.

Я твердо убеждена в том, что горе-обереги, по существу, ошибка, возможно, сделанная и из благих побуждений, но не нужно их было писать. Я лично не отношусь плохо к тем, кто на меня нападал тут – нет у меня к ним враждебных чувств. Но как еще заметили римляне:

Cuiusvis hominis est errare, nullius nisi insipientis in errore perseverare
(Человеку свойственно ошибаться, а глупцу – настаивать на своей ошибке).

Если мои оппоненты осознают свои ошибки, я думаю, это им сделает честь, лично у меня добавит к ним уважения. Стычки не несут в себе ничего хорошего.

Но основой единения должен быть не принцип «наш – не наш», а кропотливый разбор ситуации, как теологической, так и политической, с учетом расстановки сил в мире. Я этот разбор начала; в том, что мои оппоненты предпочитают не слышать доводов, я не виновата.

А если мои оппоненты думают, что к нашим мнениям не нужно прислушиваться, ибо они не репрезентативны, предлагаю прогуляться по Интернету и посмотреть, сколько людей и общин разместило у себя мое стихотворение выше. Это не единственное стихотворение на языческую тематику, которое разошлось по Интернету. Реально-то горе-обереги неприемлемы для большинства русских людей. Это как минимум нужно понимать.


Крепостное право в России было введено из за того, что крестьяне отказывались платить налоги !
 
.forumIcoTd img {max-width:300px!important;max-height:300px!important}
БадминтонщикДата: Воскресенье, 18.11.2012, 00:50 | Сообщение # 104
Друг
Группа: Друг
Сообщений: 55
Статус: Offline
Бадбинтонщик » 16 ноя 2012, 20:41

Алексей писал(а):
Приветствую Бадминтонщика! Наконец-то появился, чтобы в очередной раз опорожниться. С облегчением!


Спасибо. Обращайтесь если что...

Алексей писал(а):
... Но вместо этого начинается базар и её травля с обзыванием столбовою дворянкой. Ольга Славянка реагирует на этот базар и начинает доказывать и доказывать, отстаивая свою точку зрения.


пусть славянка реагирует на базар и дальше...
Пациент тожа реагирует на позицию лечащего врача, ведь каждый больной считает себя абсолютно здоровым. Причём реагирует как на диагноз, так и на лечением, сокращением ягодичных мышц. Не подумайте плохого, - от уколов реагирует. Не один ли вы персонаж Ляксей и славянка О. ?

Боту славянке О. давно уже пора прописать терапию, причём терапия эта должна быть интенсивной. Да и наличие мужичка бы ей не помешало.
Всё выше указанное, Ляксей, называется прописными истинами, а не ответом на попадание в глаз вместо брови славянкой О.


Говорю то что думаю, а не то, что кому то нравится !
 
.forumIcoTd img {max-width:300px!important;max-height:300px!important}
СлавянкаДата: Воскресенье, 18.11.2012, 00:55 | Сообщение # 105
Славянка-БОТ
Группа: Самотёка
Сообщений: 55
Статус: Offline
Ольга Славянка » 16 ноя 2012, 21:23

А вот идею Арины «русская сказка как оберег» принимаю. Сказка несет в себе свет, т.е. божество по Гегелю (Lichtwesen). Я думаю, что Арина могла бы написать книгу «русская сказка как оберег» взамен горе-оберегов; она хорошо разбирается в сказках. Это будет настоящий оберег, на котором на самом деле держится наша духовность. Ждем новой книги.


Крепостное право в России было введено из за того, что крестьяне отказывались платить налоги !
 
Форум » Руськие Обереги - основа жизнедеятельности Общины » Руськие Обереги - Руськие Традиции ? » Ольга Славянка о Руських Оберегах на сайте Самотёка
Поиск:


.forumIcoTd img {max-width:300px!important;max-height:300px!important}